Sony Xperia Tablet S: скоро в продаже

25 декабря 2012, Баранова Светлана 0
В начале 2013 года на российский рынок выйдет новый планшет Sony с 9,4-дюймовым экраном.

Компания Sony представила на российском рынке планшет Sony Xperia Tablet S, анонсированный осенью 2012 года на выставке IFA. Новинка появится на прилавках в январе 2013 года.

Планшет базируется на четырёхъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,3 ГГц, обладает 1 Гбайт оперативной памяти и до 64 Гбайт встроенной памяти, расширяемой за счёт карт microSD. Операционная система устройства – Android 4.0.3.

Sony Xperia Tablet S оборудован сенсорным TFT-дисплеем диагональю 9,4 дюйма с разрешением 1280x800 точек. Экран имеет широкие углы обзора (170°), а технология TruBlack улучшает качество изображения и повышает прочность дисплея и его устойчивость к внешним воздействиям. Специальное покрытие борется с бликами даже при очень ярком освещении.

В модели установлены адаптеры Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и (опционально) 3G. Имеется и GPS-приёмник. Фронтальная камера планшета имеет разрешение 1 Mpx, основная – 8 Mpx. Аккумулятор Sony Xperia Tablet S, по утверждению производителя, обеспечивает до 12 часов автономной работы. Мультипорт позволяет не только заряжать устройство через сетевой адаптер, но и подключать к внешним устройствам с помощью USB- и HDMI-переходников.

На Sony Xperia Tablet S предустановлен ряд фирменных приложений Sony. Программа Socialife объединяет учётные записи пользователя в социальных сетях и предлагает рекомендации, основываясь на пристрастиях друзей. Приложение Walkman автоматически составляет списки песен, которые понравились друзьям в Facebook, и делает ссылки на связанные с ними дискографии.

Приложение Album служит для просмотра, сортировки и обмена фотографиями и видеороликами, а также консолидирует снимки пользователей, выложенные соцсетях, для удобства комментирования. Для просмотра видео предусмотрено приложение Movies. А полезная утилита Small Apps позволяет одновременно выполнять несколько задач.

Сервис Sony Entertainment Network, установленный на Sony Xperia Tablet S, предоставляет доступ к новым фильмам, сериалам, телепередачам и играм. Приложение Reader помогает покупать и читать книги, а также управлять цифровой библиотекой на других устройствах Sony. Наконец, специально для России на планшет предустановлено приложение онлайн-кинотеатра ivi.ru.

На российском рынке Sony Xperia Tablet S будет предлагаться в нескольких модификациях. Базовая модель с 16 Гбайт памяти будет стоить 15990 рублей, а версия с 3G – 19990 рублей. За модель с 3G и 32 Гбайт памяти попросят 23990 рублей, а за топовую конфигурацию с 64 Гбайт памяти и 3G – 27990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Загадочный планшет Sony готовится к старту
  2. Новость Sony обновляет линейку Xperia
  3. Новость Sony Xperia E: новый доступный смартфон
  4. Новость Sony Xperia TX – скоро в продаже
  5. Новость Sony Xperia V – скоро в продаже
  6. Новость Sony Xperia SL – скоро в России
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости