Sony Xperia V – скоро в продаже

27 ноября 2012, Баранова Светлана 1
Влагостойкий смартфон с поддержкой LTE прибудет на российский рынок в начале следующего месяца.

В начале декабря 2012 года в России стартуют продажи смартфона Sony Xperia V, представленного осенью 2012 года в рамках выставки IFA. Стоимость новинки составит 24990 рублей.

Главная особенность модели заключается в том, что он защищён от пыли и влаги по стандартам IP55 и IP57, благодаря чему выдерживает погружение на глубину до 1 метра в течение 30 минут. К тому же, Sony Xperia V станет первым смартфоном семейства Xperia с поддержкой сетей четвёртого поколения LTE на российском рынке.

Устройство базируется на процессоре Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 Krait с тактовой частотой 1,5 ГГц. Операционная система смартфона – Android 4.0.4, которая в первом квартале 2013 года будет обновлена до Android 4.1.

Sony Xperia V оснащается экраном диагональю 4,3 дюйма, выполненным по технологии Sony Sensor-on-lens. Она позволяет повысить качество и яркость изображения, одновременно делая дисплей тоньше и легче. В смартфоне установлена 13-мегапиксельная камера с сенсором Exmor R, способная снимать в условиях недостаточной освещенности и в контровом свете.

Среди дополнительных особенностей модели – технология Sony Clear Audio + для обеспечения качественного звучания и приложение WALKMAN для прослушивания музыки. Кроме того, новинка поддерживает технологию NFC для быстрого обмена данными между совместимыми устройствами.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sharp выпустит дисплеи для смартфонов с рекордным разрешением
  2. Новость Sony обновляет линейку Xperia
  3. Новость Sony Xperia SL – скоро в России
  4. Новость Sony Yuga: первые подробности о будущем флагмане
  5. Новость На 2013 год компания Sony готовит три новых смартфона
  6. Новость Sony Xperia J – скоро в России
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости