Sony Xperia E: новый доступный смартфон

5 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Модель оснащена 3,5-дюймовым экраном, гигагерцевым процессором и набором базовых смартфонных функций.

Компания Sony Mobile Communications представила новый смартфон Sony Xperia E. Доступная модель должна выйти в продажу в первом квартале 2013 года в вариантах с одной или двумя SIM-картами.

Новый смартфон базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon MSM7227AA с тактовой частотой 1 ГГц и оснащается 4 Гбайт встроенной памяти, из которых пользователю доступно около 2 Гбайт. Для расширения этого пространства можно использовать карты microSD.

Размер сенсорного экрана у Sony Xperia E составляет 3,5 дюйма, а разрешение – 320x480 точек. Стекло дисплея устойчиво к царапинам. В модели также имеется камера с разрешением 3,2 Mpx, способная снимать видео и ставить геометки на фотографиях.

В набор интерфейсов входят microUSB и разъём 3,5 мм для наушников. Беспроводные коммуникации представлены модулями Wi-Fi, Bluetooth и A-GPS.

Автономность смартфона обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1530 мАч, благодаря чему Sony Xperia E может проработать до 6 часов в режиме разговора и до 530 часов в режиме ожидания. К тому же, устройство снабжено системой энергосбережения, которая автоматически отключает Wi-Fi и другие функции передачи данных и переводит приложения в неактивный режим при простое в течение нескольких минут.

Операционная система Android 4.1 дополнена сервисами Google. Также смартфон обеспечивает интеграцию с социальными сетями Facebook и Twitter, а кроме того, предлагает ряд функций, связанных с прослушиванием музыки, в том числе распознавание трека.

"Для тех, кто впервые покупает смартфон Xperia, модели Xperia E или Xperia E dual станут отличным выбором. Они идеально подходят для потребителей, которые хотят получить высокое качество и функциональность по умеренной цене", – отмечает Калум МакДугалл (Calum MacDougall), директор по маркетингу продуктов Xperia, Sony Mobile Communications.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Xperia TX – скоро в продаже
  2. Новость Sony Xperia V – скоро в продаже
  3. Новость Sony Xperia SL – скоро в России
  4. Новость Sony Yuga: первые подробности о будущем флагмане
  5. Новость На 2013 год компания Sony готовит три новых смартфона
  6. Новость Sony Xperia J – скоро в России
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости