Sony Xperia Tablet Z представлен официально

21 января 2013, Баранова Светлана 0
Состоялся японский анонс нового водонепроницаемого планшета Sony.

Компания Sony официально представила в Японии планшет Sony Xperia Tablet Z, слухи о котором всплыли в прессе на прошлой неделе. На японском рынке модель появится в продаже весной 2013 года, но доберётся ли она до других стран – пока неизвестно, хотя неофициальные данные позволяют на это рассчитывать.

Как и представленный на CES 2013 смартфон Sony Xperia Z, новый планшет выполнен в пыле- и влагозащищённом корпусе. Толщина устройства составляет 6,9 мм, а вес – 495 г. Экран диагональю 10,1 дюйма имеет разрешение 1920x1200 точек и поддерживает технологию Mobile Bravia Engine 2 для повышения качества изображения.

Sony Xperia Tablet Z базируется на процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц и работает под управлением Android 4.1. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, встроенной – 32 Гбайт. Модель поддерживает LTE и NFC. В набор беспроводных коммуникаций, разумеется, также входят Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

Планшет оборудован фронтальной камерой с разрешением 2,2 Mpx и основной 8,1-мегапиксельной камерой. Она использует сенсор Exmor R с обратной подсветкой, умеет снимать при недостаточной освещённости и в контровом свете. Ещё одна мультимедийная особенность Sony Xperia Tablet Z – поддержка технологии S-Force Front Surround 3D, создающей виртуальный объёмный звук при использовании встроенных динамиков планшета.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор смартфона Sony Xperia Z, который приходится новому планшету "родственником".

Источник: www.sonymobile.co.jp

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости