eScan 11 Antivirus и eScan 11 ISS – новые антивирусные решения

11 ноября 2010, Баранова Светлана 0
В 11-й версии антивирусных решений eScan реализован ряд новых возможностей для защиты системы.

Компания MicroWorld выпустила русскоязычную версию антивирусных продуктов eScan 11 Antivirus и eScan 11 Internet Security Suite. Решения обладают улучшенным пользовательским интерфейсом и множеством новых защитных функций.

Во всех продуктах eScan 11 применяется фирменная технология MicroWorld Winsock Layer (MWL), которая блокирует различные угрозы безопасности непосредственно на сетевом уровне, анализируя весь поступающий трафик. Все сообщения электронной почты, вложения и загрузки сканируются перед попаданием в систему.

В новой версии антивируса eScan 11, помимо эвристического и сигнатурного сканирования, антиспам-фильтра, антифишинговых и антируткит-технологий, присутствует ряд дополнительных защитных механизмов. С помощью функции защиты приватности можно одним щелчком мыши удалить все следы работы пользователя за компьютером, включая историю посещений интернета, сохраненные пароли и временные файлы. Функция защиты папок и блокировки файлов предотвращает модификацию выбранных данных вредоносными программами.

eScan 11 Antivirus и eScan 11 ISS – новые антивирусные решения eScan 11 Antivirus и eScan 11 ISS – новые антивирусные решения

Игровой режим автоматически обнаруживает запуск игр и предотвращает появление уведомлений и оповещений на экране. Стоит также отметить, что в режиме ожидания eScan занимает менее 10 Мбайт оперативной памяти.

В новой версии eScan 11 Internet Security Suite была значительно усилена защита персональных данных и улучшена приватность работы в Интернете. Виртуальная клавиатура предотвращает перехват паролей посредством кейлоггеров. Функция родительского контроля, основанная на профилях пользователей, позволяет ограничить доступ как по заранее определенному списку ресурсов, так и с использованием внешних рейтинговых систем, например, SafeSurf.

eScan 11 ISS также защищает от проникновения вредоносных программ через внешние накопители. Администратор может создать правила блокирования или защитить подключение внешних устройств паролем. Внешние носители данных можно перевести в режим "только для чтения" или создать белый список доверенных носителей.

Функция загрузки критических обновлений от Microsoft обеспечивает своевременную установку всех необходимых исправлений безопасности для операционной системы. Управление установленными лицензиями eScan в сети осуществляется через централизованную консоль, обеспечивающую широкий круг дополнительных возможностей для системного администратора. Через консоль администратор может также блокировать запуск определенных приложений на компьютерах сети, проводить статическую инвентаризацию ресурсов ПК и осуществлять полный контроль над работой антивируса.

"Новые антивирусные продукты eScan 11 стали значительно удобнее в персональном и корпоративном использовании, при этом сохранив качество антивирусного сканирования и обеспечивая высокий уровень безопасности, высочайшую скорость работы и нетребовательность к системным ресурсам компьютера. В тестировании, проведенном известнейшей международной лабораторией AV-Comparatives, новые функции 11 версии отмечены как одни из самых полезных и интересных среди антивирусных решений, а интерфейс охарактеризован как простой и удобный для повседневного использовании", — отмечает Николай Ионов, руководитель экспертной группы компаний Антивирусный Центр, распространяющей eScan на территории России.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости