Антивирусы проверили на проактивную защиту

29 июня 2010, Баранова Светлана 0
Антивирус Касперского 2010, решения BitDefender, Microsoft и других производителей получили высокие оценки.

Антивирус Касперского 2010 получил высшую оценку в сравнительном тесте на проактивную защиту, проведенном австрийской лабораторией AV-Comparatives. Помимо продукта Лаборатории Касперского, отличные результаты продемонстрировали решения Avira AntiVir Premium, BitDefender AV, G DATA Antivirus, ESET NOD32, Microsoft Security Essentials и некоторые другие.

Эксперты AV-Comparatives протестировали 20 популярных антивирусных продуктов на эффективность проактивной защиты при сканировании системы по требованию. Решения работали с устаревшими сигнатурными базами, активно используя статические эвристики и расширенные сигнатуры.

Антивирусы проверили на проактивную защиту

Проверка проводилась на наборе из более 27 тысяч новых на момент тестирования вредоносных программ, появившихся после последнего обновления антивирусных баз. Такие условия требовались для оценки уровня защиты от новых угроз, для которых еще не существует отдельных сигнатур. Антивирус Касперского 2010 продемонстрировал высокий уровень детектирования и незначительное количество ложных срабатываний на коллекции "чистых" программ.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости