Территория безопасности Касперского

14 августа 2009, Баранова Светлана 1
В рамках пресс-вечеринки "Лаборатория Касперского" представила продукты, созданные на базе новой концепции защиты.

Лаборатория Касперского провела пресс-вечеринку "Территория безопасности", на которую съехалось около 70 журналистов из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова, Краснодара, Новосибирска и других городов России. В рамках мероприятия компания представила новые продукты, воплощающие концепцию антивирусной защиты "Территория безопасности": Kaspersky Internet Security 2010 и Антивирус Касперского 2010.

В Kaspersky Internet Security 2010 реализован принципиально новый подход к защите: теперь в защищаемой системе осуществляется глобальный мониторинг вредоносной активности с целью полного предотвращения воздействия информационных угроз на компьютере пользователя. Согласно идее "Территории безопасности", основной акцент в решении Kaspersky Internet Security 2010 делается на предотвращении инфицирования системы, что является намного более эффективным способом защиты, чем исправление последствий заражения.

Главное нововведение версии 2010 — технология Sandbox ("песочница"). Функция "Безопасная среда", в основе которой лежит эта технология, позволяет запускать подозрительные программы и веб-сайты в изолированном виртуальном пространстве. Программы, запущенные в "Безопасной среде", не могут нанести вред операционной системе и файлам пользователя, поскольку обращаются к их виртуальным копиям.

Территория безопасности Касперского

Концепция "Территории безопасности" нашла свое воплощение не только в новых технологиях. В персональных продуктах "Лаборатории Касперского" версии 2010 кардинально переработан пользовательский интерфейс — он стал значительно проще и удобнее в использовании для начинающих пользователей.

В Антивирусе Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010 реализован автоматический режим работы, в котором программа не беспокоит пользователя дополнительными запросами, самостоятельно принимая все решения в оптимальном режиме. Для геймеров в версии 2010 появился специальный "Игровой профиль", который позволяет отключать часть функций, могущих помешать работе полноэкранных приложений (например, компьютерных игр): обновления, проверку по расписанию и уведомления. Помимо этого в версии 2010 значительно расширен и усовершенствован набор инструментов для защиты конфиденциальных данных.

Продажи новой 2010 версии защитных персональных продуктов в России начнутся 25 августа 2009 года. Однако уже сейчас любой желающий может стать одним из первых покупателей Kaspersky Internet Security 2010 и Антивируса Касперского 2010: приобретая годовую лицензию версии 2009, пользователи бесплатно переходят на версию 2010, загрузив ее с сайта компании в день официального релиза. Рекомендованные розничные цены на лицензию с возможностью установки решения на 2 ПК составят 1200 рублей для Антивируса Касперского и 1600 рублей для Kaspersky Internet Security.

Продление лицензии будет осуществляться со скидкой: в этом случае стоимость Антивируса Касперского составит 720 рублей, а Kaspersky Internet Security — 960 рублей. Возможен переход с Антивируса Касперского на решение Kaspersky Internet Security при покупке соответствующего продления.

Покупатели Kaspersky Internet Security 2010 получат в подарок лицензию на новое решение Kaspersky Mobile Security 8.0 с функцией Анти-Вор для защиты смартфонов. Количество комплектов с подарком ограничено.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Elektromax 27.08.2009 в 09:06

    Жил сначала с пиратскими поделками каспера. Мучали вирусы, иногда... Купил лицензию, мучать перестали! За то список заблокированного растет как на дрожжах! Респект лицензии! Реестр, и список активных процессов теперь все время чист, только то что и должно быть! Ну а про тормаза - люди, читайте мануал! настраивайте антивирь под себя и не будет тормазить! Да, и не срите себе в комп! Не засоряйте его сотнями тысяч ненужных файлов! И тормазить даже без настройки не будет! Любителям старого железа, приказываю отдыхать! <<< Радостный >>> Я не рекламирую, у меня и NOD тоже лицензия есть, на ноуте! Тоже неплохой антивирь, тоже рекомендую!

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости