Kaspersky CRYSTAL – комплексная защита ПК

19 мая 2010, Баранова Светлана 0
Новое решение защищает компьютер от вирусов, шифрует данные, генерирует пароли и управляет доступом для детей.

Лаборатория Касперского представляет новое комплексное решение для защиты домашних пользователей от киберугроз — Kaspersky CRYSTAL. Программа обладает всеми функциями Антивируса Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010, а также предлагает целый ряд дополнительных возможностей для защиты данных. Стоимость лицензии на два ПК составляет 2200 рублей. С сайта разработчика можно загрузить бесплатную пробную версию.

Модуль резервного копирования данных позволяет создавать копии важных файлов для последующего восстановления данных. Бэкап возможен как по требованию, так и в автоматическом режиме по предварительно заданному графику. Выборочное резервное копирование обновляет в папках с резервными копиями только файлы, которые были изменены со времени создания последней копии. Возможность хранения нескольких предыдущих версий файлов позволяет в случае ошибки сделать откат.

Kaspersky CRYSTAL – комплексная защита ПК

Центр управления позволяет централизованно контролировать безопасность всех компьютеров в домашней сети — проводить проверки, получать отчеты, осуществлять резервное копирование, управлять лицензиями и обновлять антивирусные базы. Доступ к Центру защищен паролем.

Из Центра управления доступен расширенный модуль родительского контроля, позволяющий ограничить использование компьютера, определенных программ и Интернета для детей. Модуль предупреждает о попытках ребенка получить доступ с домашних ПК к сайтам, пропагандирующим порнографию, наркотики, насилие, азартные игры, алкоголь и другую аналогичную тематику. Функция контроля программ обмена мгновенными сообщениями (ICQ, MSN, AIM) дает возможность заблокировать сообщения с ненормативной лексикой или отдельными заданными словами — например, с домашним адресом или номером телефона.

Реализованная в Kaspersky CRYSTAL функция шифрования позволяет создать зашифрованный файл-контейнер, надежно защищающий все хранящиеся в нем данные. Доступ к файлу защищен паролем, что делает его недоступным для хакеров и мошенников.

Функция необратимого удаления данных уничтожает конфиденциальную информацию путем многократной перезаписи соответствующих секторов диска. Восстановление файлов, удаленных таким способом, невозможно даже при использовании специального оборудования и программного обеспечения.

Менеджер паролей Kaspersky CRYSTAL помогает создавать уникальные пароли для почты, форумов, блогов и онлайн-кошельков, а после автоматически подставляет их в формы авторизации. В качестве универсального ключа для доступа к базе паролей можно использовать, к примеру, мобильный телефон. Дополнительные инструменты Kaspersky CRYSTAL анализируют текущие настройки веб-браузера и операционной системы, предлагая варианты их оптимизации для повышения уровня безопасности компьютера во время работы в Интернете.

"В новом решении Kaspersky CRYSTAL реализован уникальный комплекс передовых технологий, необходимых для надежной защиты от всех видов киберугроз. И главное: с Kaspersky CRYSTAL пользователю не нужно быть экспертом в области информационной безопасности для сохранения неприкосновенности своей цифровой жизни – наше решение сделает это за него", — комментирует Евгений Касперский, генеральный директор "Лаборатории Касперского".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости