Adobe Creative Suite 5 – новый пакет приложений

12 апреля 2010, Баранова Светлана 0
Новые дизайнерские приложения повышают продуктивность работы и оптимизируют рабочий процесс.

Компания Adobe Systems анонсировала пакет программного обеспечения Adobe Creative Suite 5 для дизайна и разработки. Новая линейка включает в себя полные обновления флагманских дизайнерских инструментов, обеспечивая дизайнерам и разработчикам возможность качественной оптимизации рабочих процессов.

В пакете Creative Suite 5 реализована интеграция с онлайн-контентом, представлены возможности оптимизации цифровых маркетинговых кампаний и обеспечен доступ к технологиям подписи Omniture, которые позволяют получать, хранить и анализировать информацию, опубликованную на веб-сайтах или взятую из других источников. Adobe Flash Catalyst, принципиально новый компонент пакета, дает возможность создавать дизайн интерактивного контента без написания кода и оптимизирует совместную работу дизайнера и проектировщика.

Пакет Adobe Creative Suite 5 Master Collection включает в себя более 250 новых функций в целом ряде приложений. Технология Truer Edge, представленная в Photoshop CS5, облегчает распознавание краев изображения и ускоряет процесс создания маски. Инструмент Content-Aware Fill позволяет удалять элементы изображения и моментально заменять недостающие пиксели в Photoshop. Новые опции обводки в Adobe Illustrator CS5 дают возможность создавать обводку различной ширины, которая может быть точно подкорректирована в любой точке.

Adobe Creative Suite 5 – новый пакет приложений

Adobe Photoshop, Adobe Premiere Pro и After Effects теперь работают в 64-битном режиме на компьютерах Mac и под управлением Windows. Движок Adobe Mercury Playback Engine с поддержкой аппаратной акселерации на графических адаптерах NVIDIA позволяет быстрее открывать проекты в Adobe Premiere Pro CS5, в режиме реального времени обновлять насыщенные эффектами сцены высокого разрешения и воспроизводить сложные проекты без рендеринга.

Инструмент Roto Brush, реализованный в After Effects, дает возможность выделять движущиеся элементы на переднем плане с минимальными трудозатратами. В Dreamweaver CS5 теперь реализована поддержка популярных систем управления контентом – Drupal, Joomla! и WordPress, что позволяет дизайнерам получать точное представление динамически изменяемого веб-контента в конечном продукте.

Используя Flash Professional CS5, дизайнеры и разработчики смогут создавать, тестировать и публиковать веб-контент на самых разных мобильных платформах и устройствах. После выпуска плеера Flash Player 10.1 и среды AIR 2, разработчики смогут доставлять контент непосредственно в браузер. Новый упаковщик Packager for iPhone, входящий в Flash Professional CS5, позволяет создавать приложения AIR для запуска на iPhone или iPad, а также приложения с поддержкой еще не представленных устройств на базе Android, BlackBerry и Palm webOS.

Продукты Adobe Creative Suite 5 интегрированы с системой сервисов Adobe CS Live, куда входит пять онлайн-сервисов, позволяющих оптимизировать ключевые моменты рабочого процесса. Сервис Adobe CS Review позволяет ознакомиться с дизайном в онлайн режиме непосредственно из приложений Creative Suite 5.

Сервис Adobe BrowserLab предназначен для тестирования контента веб-сайтов из различных веб-браузеров и операционных систем. Сервис SiteCatalyst NetAverages предоставляет информацию об использовании веб-ресурсов и позволяет сократить количество догадок и предположений на ранних этапах проектирования решений для Интернета и мобильных устройств.

Сервис Adobe Story представляет собой инструмент для совместной работы над скриптами, улучшающий процессы производства и постпроизводства в среде CS5 Production Premium. Кроме того, предусмотрен доступ к сервисам Acrobat.com.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости