Вышла бета-версия Opera 10.50 для Windows

11 февраля 2010, Баранова Светлана 0
Новый браузер обеспечивает высокую скорость работы в Интернете и поддерживает большинство открытых стандартов.

Компания Opera выпустила бета-версию веб-браузера Opera 10.50. Новинка отличается минималистичным интерфейсом, который высвобождает на экране максимум пространства для содержимого веб-сайтов. Последняя версия браузера поддерживает много новых функциональных возможностей и еще больше открытых веб-стандартов: HTML5, CSS 2.1 (полностью) и CSS3 (в большей части). Бета-версию для Windows можно загрузить бесплатно с сайта Opera. Бета-версии для Mac и Linux будут представлены в самое ближайшее время.

В новом браузере реализован скоростной движок для обработки JavaScript, поддержка графической библиотеки и обновленная технология Opera Turbo. Новое ядро Carakan запускает веб-приложения восемь с лишним раз быстрее своего предшественника. Весь интерфейс бета-версии Opera 10.50 отрисовывается с использованием новой высокопроизводительной графической библиотеки Vega. Это позволяет ускорить и сгладить все графические эффекты: от переключения между вкладками до анимации на веб-страницах.

Вышла бета-версия Opera 10.50 для Windows

В бета-версии реализован приватный режим, в котором Opera 10.50 не сохраняет сведений о посещенных пользователем сайтах и совершенных на них действиях. Экспресс-панель и вкладки были усовершенствованы. Пользоваться любимым поисковым сервисом стало еще проще – это можно сделать прямо из адресной строки. Новое адресное поле показывает совпадения в истории посещённых сайтов, в закладках и даже в содержимом посещённых страниц. Из поисковой панели можно составлять запросы для поиска в Интернете или по открытой веб-странице.

Бета-версия Opera 10.50 поддерживает технологию Aero Glass в Windows 7 и Vista. Браузер интегрирован с эффектами Aero Peek и Jump List, а панель меню отображается вертикально и появляется по нажатию отдельной кнопки. Новая платформа позволяет виджетам из семейства Opera Widgets работать поверх веб-браузера. Каждый виджет запускается как независимый от браузера процесс и выглядит как отдельное приложение для операционной системы на рабочем столе.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Opera Software ASA
  2. Новость Opera на Mobile World Congress 2010
  3. Новость Интернет на колесах: браузеры Opera в автомобилях Ford
  4. Новость Opera покупает AdMarvel
  5. Новость Opera Mini 5 по-русски
  6. Новость Opera 10.10 – новые рекорды
  7. Новость Opera 10 для популярных сайтов Рунета
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости