Пользователей Opera Mini – более 50 миллионов

12 февраля 2010, Баранова Светлана 0
Повсеместное распространение мобильных телефонов влечет за собой стремительный рост популярности Opera Mini.

Всего за год количество пользователей мобильного браузера Opera Mini увеличилось на 150% — с 20 миллионов в январе 2009 года до 50 миллионов в январе 2010 года. В этих показателях учитываются не только те, кто скачал Opera Mini, но и пользователи, активно работающие с помощью браузера в Интернете.

Opera Mini – небольшой по размеру и простой в использовании браузер, работающий на большинстве мобильных телефонов и использующий серверную технологию компрессии данных. Благодаря этой технологии трафик, загружаемый на телефоны пользователей, сжимается до 90% от исходного объема, увеличивая скорость работы в Сети и снижая затраты на мобильный Интернет.

Пользователей Opera Mini – более 50 миллионов

По данным аналитической компании Gartner, к 2013 году мобильные телефоны станут основным средством доступа в Интернет, каковыми сегодня являются компьютеры. Этот прогноз объясняет стремительный рост популярности Opera Mini в последние месяцы. Для того чтобы привлечь первые 10 миллионов пользователей Opera Mini понадобилось 28 месяцев (с января 2006 года по апрель 2008 года). А рост с 40 до 50 миллионов пользователей произошел всего за три месяца.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости