Chrome выбран в качестве основного браузера для Vaio

2 сентября 2009, Никонова Екатерина 0
Американским покупателям компьютеров Sony в качестве браузера, используемого по умолчанию, предлагается Chrome.

Компании Google и Sony заключили соглашение, которое позволит владельцу поисковой системы более успешно конкурировать с Microsoft в активно ведущейся битве браузеров. Представители Sony подтвердили, что на всех компьютерах, продающихся в США под маркой Vaio, будет установлен Google Chrome в качестве браузера, используемого по умолчанию.

"Наше решение использовать Chrome обусловлено не только качеством и функциональностью браузера, но и партнерскими отношениями с Google," – сообщил представитель японской корпорации.

Chrome выбран в качестве основного браузера для Vaio

Теперь компьютеры Sony Vaio, прежде оснащенные лишь Internet Explorer, будут поставляться с обоими браузерами. К настоящему моменту Sony пока не планирует устанавливать Chrome на Vaio, продаваемые за пределами США. Кроме того, компании не разглашают подробностей заключенного соглашения и его возможных последствий.

Для Google возможность предварительной установки своего браузера, увидевшего свет лишь в прошлом году, на модели, имеющие столь широкое распространение, – вопрос чрезвычайной важности. Хотя Sony не сообщает, какую долю составляют ее компьютеры, проданные в США, известно, что компания предполагает реализовать по всему миру 6,2 миллиона Vaio в текущем финансовом году.

Несмотря на то, что Chrome может похвастаться самыми лестными отзывами от пользователей, его доля на рынке в настоящее время не превышает 3,4%. Теперь Google, недавно объявившая о начале работы над веб-ориентированной настольной операционной системой, может составить Microsoft достойную конкуренцию по наиболее доходным статьям.

Источник: online.wsj.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости