Вышел Chrome 2.0

22 мая 2009, Додух Светлана 0
Версия браузера Google Chrome 2.0 вышла из стадии бета-тестирования.

Google Chrome – это браузер, чьей претензия на популярность (не считая того, что это продукт Google) являются скорость и простота. Наконец-то закончилась стадия бета-тестирования второй версии браузера. С Chrome 2.0 Google немного сократила разрыв с популярными браузерами, добавив полноэкранный режим, автоматическое заполнение форм, а также целый ряд исправлений ошибок и повысив общую производительность.

Вышел Chrome 2.0

Chrome 2.0 выглядит и работает точно так же, как и предыдущая версия, а новые возможности настолько незначительны, что, если бы Google не рассказала о них, вероятнее всего, они остались бы незамеченными многими пользователями. Полноэкранный режим включается очень просто – одним нажатием клавиши F11 или же при помощи иконки на панели инструментов. Но, по сути, эта вещь не очень нужная – в полноэкранном режиме в браузере нет многих возможностей управления: вкладок и инструментов. Нельзя вводить данные в адресную строку. Нельзя получить доступ к закладкам, кроме стартовой страницы Chrome. Все это делается при помощи сочетаний клавиш или меню, вызываемого правой кнопкой мыши. Google утверждает, что этот режим предназначен для просмотра видео и презентаций в полноэкранном режиме.

Другие новые функции не намного лучше. Автозаполнение форм – это лишь то, что давно умеют все другие браузеры. При заполнении поля формы, Chrome покажет варианты выбора в выпадающем меню – нужно нажать кнопку, чтобы выбрать один из них. Удаление иконок саййтов стало намного проще.

Chrome - это Lamborghini среди веб-браузеров. Это будет самый быстрый браузер, и – как Lamborghini – это достигается при помощи мощных технологий "под капотом", но не с помощью многочисленных сложных возможностей. Chrome 2.0 не собирается конкурировать в функциональности или достичь первенства среди браузеров. Но в нем пользователи увидят свой любимый сайт быстрее, а для современных пользователей это очень важно. Новичкам, однако, функций Chrome будет недостаточно.

Источник: www.pcworld.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости