Sony Vaio VGN-AW21ZR/B – безотказный японский друг

17 августа 2009, Ягудин Николай 1
Крайне мощный мультимедийный ноутбук предлагается сейчас по цене в 64500 рублей. Стоит ли он этого?

Вам говорит о чем-то фраза "мощный мультимедийный ноутбук"? Мы слышали ее так часто, что она уже не задевает. С другой стороны, наша профессиональная черствость играет полезную роль — она выключает эмоции и заставляет смотреть только в глаза фактам. Забегая вперед, скажем, что после знакомства с Sony Vaio VGN-AW21ZR/B глаза многих рискуют стать квадратными, а руки сами потянуться к кошельку.

Sony Vaio VGN-AW21ZR/B – безотказный японский друг

Sony Vaio VGN-AW21ZR/B – что есть что?

По внешнему виду сразу понятно, что перед нами настоящий японец. Скромный, спокойный, уверенный в себе. Стоит ноутбук открыть и включить, как становится ясна причина внешней скромности. От экрана невозможно оторвать взгляд – это океан с диагональю 18,4" и разрешением 1920x1080 px. Серия ноутбуков Sony Vaio AW позиционируется, как мобильный помощник для профессиональных фотографов и видеооператоров, а эти ребята очень требовательны к экранам. Что хорошо фотографу, то отлично домашнему пользователю. На мониторе Sony Vaio VGN-AW21ZR/B максимально реалистично смотрятся Full HD фильмы. Кажется, что киногерой сейчас сойдет с экрана и усядется рядом на диване.

Sony Vaio VGN-AW21ZR/B – безотказный японский друг

Экран такого размера и такого уровня по достоинству оценят и дизайнеры, и программисты, и писатели — на нем можно разместить все: окна программ, гаджеты, "напоминалки" и все равно останется свободное место.

Под черным пластиком скромного японца бьется мощное сердце производства компании Intel (Core 2 Duo Mobile Processor T9550 – 2.66 ГГц). 4 Гб оперативной памяти и графический процессор NVIDIA GeForce 9600M GT превращают ноутбук в безотказного японского друга — с ним возможно все. Мы поставили небольшой эксперимент: одновременно запустили обработку видео и отправились играть в Fallout 3. В результате и уровень прошли, и видеофильм в домашнюю коллекцию добавили.

Sony Vaio VGN-AW21ZR/B – безотказный японский друг

Чем еще порадовал ноутбук:

  • Отличной 2.1-канальной акустической системой. Это не просто колонки, встроенные в корпус, а именно система. Она состоит из динамиков, небольшого сабвуфера для создания сочных басов и звукового чипа Sound Reality.
  • Встроенным интегрированным гибридным аналого-цифровым ТВ-тюнером с пультом дистанционного управления. На экране Sony Vaio VGN-AW21ZR/B любимые передачи смотрятся совсем по-другому. К слову, любимые сериалы или пропущенные футбольные матчи можно записать и посмотреть в удобное время. В ноутбуке все для этого есть – и программное обеспечение, и жесткий диск на 500 гигабайт.
  • Богатым программным пакетом от Adobe (Photoshop Lightroom 2, Photoshop Elements 6, Image Data Converter, Picture Motion Browser) и VAIO (VAIO Movie Story, Click to Disc, VAIO Media Plus, VAIO Music Box.
  • Комплектом интерфейсов: три USB порта 2.0, HDMI-out, Firewire и eSATA, для подключения дополнительных жестких дисков, высокоскоростной кард-ридер CompactFlash, Wi-Fi- и Bluetooth-адаптеры.

Sony Vaio VGN-AW21ZR/B | Вывод

С таким японским другом возможно выполнять практически любые мыслимые задачи. Если Вам нужен достойный мультимедийный ноутбук класса "всё в одном", да ещё и с отличным экраном, к стильному Vaio VGN-AW21ZR/B от Sony нужно обязательно присмотреться. Тем более, что этот ноутбук сейчас доступен в продаже за 64500 рублей в интернет-магазине BeCompact.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Vaio W – новый нетбук
  2. Новость Sony анонсировала новый ноутбук Sony Vaio NS с Blu-ray плеером
  3. Новость Sony представила ноутбук VAIO VGN-SR19VN с 4 Гбайтами RAM
  4. Новость Sony Vaio NR – Sony планирует удешевить линию Vaio
  5. Новость Sony VAIO VGN-TZ11XN/B – новый ноутбук от Sony
  6. Новость Sony VAIO LT и Sony VAIO LT HD – новые All-in-One ПК от Sony
  7. Компания BeCompact
  8. Компания Sony
  9. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Dety 17.08.2009 в 13:48

    ниче так, ноут, я как раз в поисках, подскажите, плиз, есть уже у кого-нить такой?

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости