"Лаборатория Касперского" вошла в топ-100 IDC

7 августа 2009, Баранова Светлана 0
Аналитики включили компанию в рейтинг ведущих производителей коробочного ПО.

Аналитики IDC включили Лабораторию Касперского в топ-100 мирового рейтинга поставщиков коробочного программного обеспечения. Рейтинг "Worldwide Packaged Software Revenue by Top 100 Vendors" составлен специалистами IDC на основе данных о доходах производителей коробочного ПО в 2008 году и пропорциональных долях рынка. "Лаборатория Касперского" стала единственной российской компанией в данном списке.

В рейтинге приведены показатели выручки компаний от продаж коробочного ПО за 2006-2008 годы и роста/падения выручки в 2008 году по сравнению с предыдущим годом. Всего при составлении рейтингов IDC была проанализирована информация о более чем тысяче ведущих мировых софтверных производителей.

quot;Лаборатория Касперскогоquot; вошла в топ-100 IDC

Среди всех участников топ-100 "Лаборатория Касперского" показала самый высокий годовой рост — более 121 % — обогнав ближайшего соперника почти на 47 % и превысив средний показатель роста в 17 раз.

Согласно терминологии IDC, коробочное ПО — это готовое для использования пакетное программное обеспечение, доступное через розницу, аренду или другой сервис, независимо от физического носителя программы. В данной терминологии коробочное ПО противопоставляется заказному ПО и ПО, поставляемому с оборудованием.

Также "Лаборатория Касперского" вошла в топ-50 рейтинга IDC "Worldwide System Infrastructure Software Revenue". В нем ранжированы крупнейшие производители системного и инфраструктурного ПО в соответствии с объемами выручки, полученной в 2008 году. "Лаборатория Касперского" заняла второе место среди всех участников рейтинга по темпу роста доходов, который превысил средний показатель роста почти в 18 раз.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости