Trojan-Ransom.Win32.SMSer вымогает деньги от имени Касперского

21 июля 2009, Баранова Светлана 2
В Сети появился новый троянец, вымогающий деньги посредством платных SMS-сообщений.

Лаборатория Касперского предупреждает, что в Сети появился новый троянец Trojan-Ransom.Win32.SMSer, требующий отправки платного SMS-сообщения для излечения от некого не существующего в реальности вируса.

Trojan-Ransom.Win32.SMSer вымогает деньги от имени Касперского

Вредоносная программа попадает на компьютер через спам-рассылку или при помощи зараженного сменного носителя (например, флэш-диска), устанавливается в системную директорию ОС Windows и никак не проявляет себя до перезагрузки зараженного компьютера. После перезагрузки, стартовав вместо explorer.exe, троянская программа блокирует работу ПК, и выводит на экран сообщение от имени Kaspersky Lab Antivirus Online с требованием отправить платное SMS-сообщение для излечения системы. Для большего эффекта пользователю показывается таймер обратного отсчета времени в секундах, которое якобы осталось до "смены алгоритма шифрования обнаруженного вируса". При этом сообщение о вирусной угрозе изобилует грамматическими и орфографическими ошибками.

Все известные версии данной вредоносной программы успешно детектируются и удаляются продуктами "Лаборатории Касперского". Пользователям, отключившим функцию автоматического обновления антивирусных баз, рекомендуется обновить их в кратчайшие сроки.

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Димон 27.07.2009 в 03:21

    Был у меня такой, сразу понял что это вирус.Засранцы.
    Будте осторожны.

    • Сергей 22.07.2009 в 20:14

      Вот тут написано как вылечится от этого вируса
      http://virusinfo.info/showthread.php?t=50378
      исполнив действия - вирус изчезнет

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости