ПО ABBYY используют для обработки результатов ЕГЭ

13 июля 2009, Баранова Светлана 1
Программное обеспечение ABBYY позволило принять участие в сдаче ЕГЭ учащимся из-за рубежа.

Компания ABBYY уже девятый год подряд сотрудничает с ФГУ "Федеральный центр тестирования" в обработке результатов единого государственного экзамена. В этом году программный комплекс ABBYY TestReader был значительно усовершенствовал, что позволило в сжатые сроки обработать многостраничные результаты ЕГЭ по 14 предметам. Всего было обработано более 13 млн. бланков. Кроме того, в экзаменах смогли принять участие около полутора тысяч выпускников российских образовательных учреждений, расположенных за рубежом.

ПО ABBYY используют для обработки результатов ЕГЭ

ABBYY TestReader сводит ручную обработку экзаменационных материалов на местах к минимуму – процесс автоматизирован, и бланки из отдаленных пунктов проведения экзаменов пересылаются в центры обработки информации в электронном виде. К тому же, данные передаются в Единую распределенную базу данных по мере обработки, а не после сканирования всех экзаменационных комплектов, что значительно ускоряет подведение итогов.

Особое внимание уделяется информационной безопасности. Учет экзаменационных комплектов автоматизирован, а в региональных центрах обработки информации действует специальная система контроля, исключающая подтасовку результатов ЕГЭ.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Abbyy
  2. Новость Обработка результатов ЕГЭ с ABBYY FormReader 6.5
  3. Новость ABBYY PDF Transformer 3.0

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости