Обработка результатов ЕГЭ с ABBYY FormReader 6.5

22 июня 2009, Ягудин Николай 1
Московская финансово-юридическая академия для обработки экзаменационных бланков использовала ABBYY FormReader.

ABBYY успешно завершила проект по внедрению системы потокового ввода документов и данных ABBYY FormReader 6.5 Enterprise Edition в Московской финансово-юридической академии (МФЮА). Цель проекта – автоматизация процесса обработки бланков, заполненных абитуриентами, для подсчета результатов тестирования в рамках проведения экзаменационных сессий и репетиционных ЕГЭ.

Благодаря решениям ABBYY с 2001 года по всей России успешно обрабатываются миллионы бланков в рамках проведения ЕГЭ. В этом году с помощью ABBYY FormReader было обработано более 10 миллионов бланков в течение одной недели.

Обработка результатов ЕГЭ с ABBYY FormReader 6.5

Комплекс ABBYY FormReader способен обрабатывать большие объёмы заполненных от руки форм, содержащих идентификационные данные абитуриента, ответы на тесты и другую информацию. Скорость обработки достигает 1000 бланков в час. После завершения сканирования система автоматически проверяет и корректирует полученные изображения, распознаёт данные и сохраняет их в редактируемых форматах. При этом, объем данных, требующих ручной выверки, не превосходит 2% от общего обработанной информации. Теперь на полный цикл обработки результатов экзаменов 10000 учащихся, то есть на весь процесс от начала проведения экзамена и до объявления оценок, сотрудникам МФЮА потребуется всего 50 часов.

"Современный комплекс автоматизированного ввода данных ABBYY FormReader 6.5 Enterprise Edition полностью удовлетворяет наши потребности в обработке бумажных документов, – говорит Георгий Горшков, проректор МФЮА по информационным технологиям. – Интуитивно понятный интерфейс делает работу с системой простой и удобной, а время внедрения – минимальным. Программа позволяет максимально сжать сроки обработки результатов тестирования, гарантируя при этом очень высокое качество распознавания и проверки данных. Применящийся в продукте конвеерный принцип обработки, при котором за задачи разного типа отвечают разные рабочие места операторов, позволяет получить дополнительный выигрыш в эффективности внедрения системы. Ранее мы уже использовали систему автоматизированной обработки экзаменационных бланков другого производителя, но её возможности не позволяли решать весь спектр необходимых задач. С ABBYY FormReader таких ограничений нет".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ABBYY PDF Transformer 3.0
  2. Новость ABBYY и DIRECTUM объявляют конкурс
  3. Компания Abbyy

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости