Сочетание ".рф" превратили в товарный знак

14 января 2014, Баранова Светлана 0
Логотип и обозначение первой кириллической доменной зоны запатентовали.

Первый кириллический домен .рф превратился в товарный знак. Роспатент одобрил заявку, поданную администратором домена – Координационным центром национального домена сети Интернет.

Решение о создании доменной зоны .рф было принято ещё в 2008 году, однако запустилась она только тремя годами позже. Открытая регистрация для всех желающих началась в ноябре 2010 года, и всего за три дня количество доменных имён в новой кириллической зоне превысило 500 тысяч. Сегодня .рф считается вторым по популярности национальным доменом в Интернете.

Свой логотип доменная зона обрела в начале 2012 года в рамках кампании по популяризации .рф среди россиян. Как регистрация в качестве товарного знака повлияет на дальнейшую судьбу домена – неясно, но во всяком случае, использовать буквосочетание ".рф" в рекламе это не помешает, уверяют представители Координационного центра.

Кстати, в 2014 году у домена .рф должна появиться компания: ожидается запуск кириллической доменной зоны .рус. В апреле должна начаться регистрация в домене .москва, а кроме того, всплывала информация о скором появлении специальной доменной зоны .дети для детских сайтов. Предварительное одобрение прошла и заявка на создание домена .сайт.

Источник: cctld.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В 2014 году появится доменная зона .рус
  2. Новость У Москвы будут свои доменные зоны
  3. Новость Для детей создадут доменную зону .дети
  4. Новость В России отмечают День Интернета
  5. Новость В Интернете скоро может появиться домен .рус
  6. Новость В домене .РФ уже полмиллиона доменных имен
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости