Смартфоном Oppo Find 5 можно любоваться, но пока только на фотографиях

22 октября 2012, Эткало Игорь 0
К старту продаж готовится смартфон Oppo Find 5 с 5-дюймовым дисплеем и четырехъядерным CPU.

Похоже, что у компании Oppo Mobile Communications входит в привычку удивлять специалистов и покупателей своими смартфонами, во всяком случае, в фокус внимания они неизменно попадают. Недавно вышедший аппарат под названием Finder соревнуется за звание самого тонкого в мире. А вот смартфон Oppo Find 5, о котором заговорили в сентябре как о новом флагмане китайской компании и который готовится к дебюту, будет поражать будущих покупателей дисплеем с разрешением Full HD, пристойными характеристиками и вполне приемлемой ценой.

Как всегда, утечке информации, вернее, утечке довольно качественных фотографий смартфона Oppo Find 5, способствовали китайские источники. Как видим, по дизайну новый смартфон с характерными углами немного напоминают своих собратьев в лице моделей LG Optimus L5 и Nokia Lumia 920. А вот по плотности пикселей (441 точка на дюйм) на 5-дюймовом экране с разрешением 1920 х 1080 точек со смартфоном китайской компании Oppo Mobile Communications может конкурировать единственное устройство – недавно анонсированный в Японии смартфон HTC J butterfly, старт продаж которого намечен на декабрь. Напомним, что у самого популярного смартфона Apple iPhone 5 этот показатель составляет 326 точек на дюйм.

Сердцем смартфона является однокристальная система Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064, в состав которой входит CPU с четырьмя ядрами Krait и частотой 1,5 ГГц и графика Adreno 320. Объем оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а встроенной флэш-памяти будет предложено 16 или 32 Гбайт. Разрешение основной камеры – 12 мегапикселей (8 мегапикселей у HTC J butterfly), а емкость аккумуляторной батареи составляет 2500 мА·ч (2020 мА·ч у HTC J butterfly). При столь мощной аппаратной начинке толщина корпуса смартфона, выполненного из цельного алюминия, всего 6,9 мм. В качестве операционной системы используется свежая версия Android 4.1 Jelly Bean.

Точная дата анонса смартфона неизвестна, зато есть сведения о цене устройства: версия с 16 Гбайт встроенной флэш-памяти будет продаваться за $475, а версия с 32 Гбайт – за $520.

Источник: mobile.pconline.com.cn

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости