Sharp выпустит дисплеи для смартфонов с рекордным разрешением

3 октября 2012, Эткало Игорь 0
ЖК-панели нового поколения с высокой разрешающей способностью для мобильных устройств готовит компания Sharp.

Японская корпорация Sharp, чье финансовое состояние вызывает серьезное опасение инвесторов, официально объявила о начале серийного производства 5-дюймовых дисплеев с разрешением Full HD или 1920 х 1080 пикселей. Это означает, что в новых дисплеях будет достигнута рекордная плотность – 443 ppi (точек на дюйм).

Однако первопроходцем здесь все же считается компания LG Display, которая в мае текущего года представила 5-дюймовый экран для коммуникаторов в формате Full HD. В южнокорейских дисплеях, изготовленных по технологии Advanced High Performance In-Plane Switching, плотность составляла 440 ppi. В моделях смартфонов, которые сегодня предлагает рынок, наивысшая плотность (около 340 ppi) наблюдается у моделей Sony Xperia V, Sony Xperia S и HTC Rezound. Этот же показатель у Apple iPhone 5 составляет 326 ppi, а у Samsung Galaxy S III – 306 ppi.

Производство новых панелей, которое стартовало в конце прошлого месяца, организовано на площадях завода Mie № 3 компании Sharp. Дисплеи с разрешением Full HD изготавливаются на базе технологии CG-Silicon, разработанной инженерами японской компании. Сущностью ее является интеграция всех электронных компонентов на подложке, что позволяет выпускать более легкие и тонкие панели, которые благодаря высокому разрешению предлагают качественные HD-изображения и очень четкий текст.

О готовности выпускать смартфоны с новыми дисплеями от Sharp уже сообщила китайская компания Oppo. Первенцем с Full HD-тачскрином станет коммуникатор Oppo Find 5 с процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064, работающий под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. В числе первых производителей, использующих новые панели, станет и тайваньская компания НТС. Впрочем, Sharp и сама может наладить производство смартфонов на базе собственных дисплеев.

Источник: www.sharp.co.jp

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости