Скоро: эволюция планшетов-2012

10 декабря 2011, Эткало Игорь 0
В следующем году планшетные компьютеры порадуют нас улучшенными дисплеями и очередным всплеском популярности.

В конце рабочей недели аналитики сделали прогноз на следующий год относительно дальнейшего развития планшетов. Всё идёт к тому, что в 2012 году одним из основных этапов развития Tablet PC станет увеличение диагонали дисплеев, а также их разрешающей способности. Большинство будущих планшетных компьютеров обзаведутся 7-, 8,9-, 9,7-, 10- и 11,6-дюймовыми экранами с выросшим разрешением.

Индустриальные средства массовой информации делятся соображениями, что следующий год продемонстрирует нам рост рынка Tablet PC на 60% по сравнению с отчётным периодом-2011. Общее количество планшетных компьютеров может составить 95 млн. экземпляров. Среди производителей планшетов этот объём распределится неравномерно. Около 57 млн. девайсов приходится на Apple iPad, примерно 10 млн. планшетов произведут новички данной ниши Amazon и Barnes & Noble, не менее 9-10 млн. Tablet PC представят разработчики из Samsung Electronics, около 1 млн. планшетов выпустит Sony.

Что касается позиций остальных вендоров, то совместные усилия Acer, ASUS, Lenovo, Hewlett-Packard (HP) и Dell принесут плоды в виде 8,5-9 млн. планшетных компьютеров. Около 5 млн. "таблетов" выйдут с конвейеров RIM, HTC и Motorola.

Напомним, что в следующем году 9,7-дюймовый планшет Apple iPad получит разрешающую способность дисплея 2048 x 1536 точек. Остальные компании также стремятся улучшить данный показатель, поэтому мы увидим новые модели "таблеток" с ЖК-панелями, разрешение которых составит 1920 x 1200 пикселей.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости