Samsung первой представит смартфон на базе Intel Medfield

7 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Компания Samsung может стать одной из первых, кто начнёт выпускать смартфоны на платформе Intel Medfield.

Не секрет, что компания Intel более чем уверенно чувствует себя на рынке центральных процессоров, предназначенных для десктопов и ноутбуков. Однако процессорный гигант вовсе не намерен оставаться в заданных рамках и активно осваивает новые горизонты. Например, Intel планирует принять активное участие в формировании рынка смартфонов. В этом направлении у Intel пока не всё так гладко, как хотелось бы, но определённые успехи уже есть.

Специалисты Intel готовы предложить для смартфонов свою платформу Medfield. Не исключено, что процессорная корпорация начнёт сама выпускать "умные телефоны", ну а в том, что чип Intel Medfield будет активно предлагаться ведущим разработчикам мобильных устройств сомневаться не приходится. Отраслевые СМИ поделились дошедшими до них слухами, что первым производителем смартфона на базе Intel Medfield может стать всем нам известная южно-корейская компания.

Компания Samsung имеет шансы одной из первых наладить выпуск Android-смартфонов с чипом Intel Medfield в основе. Поговаривают, что мобильный оператор Sprint займётся продвижением будущего девайса на рынке. Специалисты считают, что слухи об инициативе Samsung использовать Intel Medfield в своих решениях имеют вполне разумную подоплёку. Данный производитель не страдает "узколобостью" и выпускает смартфоны не только на базе собственных процессоров Exynos, но и не чурается чипов NVIDIA Tegra и TI OMAP.

Демонстрация мобильной новинки может состояться уже в рамках CES-2012.

Источник: www.sammyhub.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Intel хвастает рекордным доходом за третий квартал
  2. Новость AMD демонстрирует в работе мобильную 28-нм графику
  3. Новость На IDF показан прототип Medfield-планшета
  4. Новость Intel: наши новые телефоны и планшеты выйдут в 2012 году
  5. Новость "Атомные" планы Intel раскрыты
  6. Новость Новинки Intel на MWC 2011
  7. Новость С чипом Medfield Intel покорит рынок смартфонов?
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости