Сколько чипов Tegra 3 продаст NVIDIA в 2012 году?

2 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Прогноз специалистов относительно популярности и востребованности платформы NVIDIA Tegra 3 на ближайший год.

Недавний анонс платформы NVIDIA Tegra 3 был неоднозначно воспринят специалистами. Пока одни хвалили решение за его производительность и энергоэффективность, другие доказывали обратное. Впрочем, дебют данной "системы-на-чипе" состоялся, мы склонны считать данный продукт достойным внимания, ну а его востребованность на рынке будет зависеть от ряда неподвластных нам факторов.

На страницах нашей новостной ленты вы могли читать заметку, согласно которой производители мобильных устройств не слишком спешат вооружаться NVIDIA Tegra 3. Впрочем, уже в ближайшее время ситуация может кардинальным образом измениться. Мы ведь знакомы с некоторыми девайсами с рассматриваемой платформой в основе, в обозримом будущем их количество будет только расти. Компания NVIDIA надеется отгрузить в следующем году не менее 25 млн. экземпляров SoC Tegra 3.

Как вы знаете, NVIDIA Tegra 3 с успехом может быть использована при создании планшетных компьютеров, смартфонов, автомобильной электроники. После релиза операционной системы Windows 8 мы можем увидеть Kal-El в качестве базы для недорогих энергоэффективных ноутбуков. Отраслевые источники намекают, что, несмотря на сильную конкуренцию со стороны Qualcomm и Texas Instruments, NVIDIA может большую часть 2012 года оставаться единственным производителем четырёхъядерного ARM-процессора.

Скептики в свою очередь проводят параллель с Tegra 2, которая хоть и получила немало наград на просторах IT-индустрии, так и не смогла прочно обосноваться на рынке смартфонов, уступив Qualcomm. Более уверенно данная разработка чувствует себя в сегменте планшетов, 75% объёма которых, не считая Apple iPad, основаны на Tegra 2. Как сложится судьба Tegra 3, покажет время.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости