Планы ASUS на 2012 год

7 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Компания ASUS делится своими планами по освоению IT-индустрии на следующий год.

На днях компания ASUS устроила пресс-конференцию, на которой поделилась своими планами по ведению бизнеса на следующий год. Аналитики ASUS составили список целей, которые их компания намерена достичь в 2012 году, по основным направлениям деятельности. Так, например, ключевыми пунктами в прогнозе специалистов стали: производство лэптопов, планшетных компьютеров и материнских плат.

В следующем году компания ASUS намерена отгрузить не менее 22 млн. лэптопов и нетбуков вместе взятых. Ожидаемый объём поставок данных компьютерных систем составляет 23,8 млн. штук. Что касается планшетных компьютеров, то ASUS надеется обойти в данном сегменте Samsung Electronics, полагая реализовать от 3 до 6 млн. Tablet PC в 2012 году. Для сравнения: до конца текущего года количество проданных ASUS ноутбуков достигнет 14,7 млн. штук, нетбуков – 4,8 млн. При этом объёмы производства последних сокращаются, а число реализованных планшетов составит около 1,8 млн. экземпляров.

Что касается выпускаемых ASUS материнских плат. До конца нынешнего года компания намерена реализовать в общей сложности около 23 млн. единиц продукции. В 2012 году планируемый объём отгруженных системных плат возрастёт примерно на 5% и составит таким образом 24-25 млн. штук. Основным своим конкурентов в данной нише IT-рынка ASUS считает компанию Gigabyte Technology. К сожалению, источник не освещает, как ASUS чувствует себя в важном для неё сегменте по производству видеокарт, а также прочих секторах компьютерной индустрии.

Руководство ASUS полагает, что доход компании в 2012 году имеет реальные шансы увеличиться на 30% по сравнению с 2011 годом.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости