Radeon HD 6870 DirectCU: новая видеокарта ASUS

14 декабря 2010, Эткало Игорь 0
Компания ASUS готовит к выпуску новый графических адаптер. На повестке дня видеокарта ASUS Radeon HD 6870 DirectCU.

Пока всё сознательное IT-сообщество замерло в ожидании анонса видеокарт AMD серии Cayman, компания ASUS рассказала об очередной своей новинке. Ею стал графический ускоритель Radeon HD 6870 с кулером DirectCU, ориентированный на энтузиастов и любителей нестандартных решений.

Radeon HD 6870 DirectCU: новая видеокарта ASUS

Видеокарта ASUS Radeon HD 6870 DirectCU кроме модифицированной и эффективной системы охлаждения может похвастать наличием схемотехнических компонентов Super Alloy. В их число входят полевые транзисторы, дроссели и твердотельные конденсаторы повышенной надёжности, которые обеспечивают длительный срок эксплуатации продукта и стабильность работы видеокарты при повышенных частотах. Рабочие частоты ядра и памяти у ASUS Radeon HD 6870 DirectCU равны 915 и 4200 МГц, что практически соответствует эталонным значениям (900 и 4200 МГц).

Radeon HD 6870 DirectCU: новая видеокарта ASUS

Тем не менее отсутствие серьёзного фабричного оверклокинга вовсе не говорит о том, что пользователи сами не могут поэкспериментировать над частотной формулой продукта. Ускоритель ASUS Radeon HD 6870 DirectCU может похвастать функцией Voltage Tweak, которая отвечает за вольтмод изделия программными средствами. На борту видеокарты имеются 1120 потоковых процессоров, 1 Гбайт памяти GDRR5 c шиной 256 бит и порты HDMI, dual-DVI и DisplayPort для вывода картинки на дисплей.

Ориентировочная стоимость видеокарты ASUS Radeon HD 6870 DirectCU будет колебаться около отметки $299.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости