Новая стратегия виртуализации от IBM

26 февраля 2010, Баранова Светлана 0
Аппаратные средства, программные решения и услуги улучшают контроль ЦОД и управляют физическими активами.

Корпорация IBM анонсировала расширенную стратегию виртуализации в сочетании с интегрированным управлением сервисами. В основу стратегии положено формирование комплексного представления о среде виртуализации центра обработки данных, охватывающего серверы, системы хранения данных, сети, программное обеспечение и сервисы.

IBM предлагает полную поддержку целого ряда платформ виртуализации серверов с архитектурой x86. Наряду с консолидацией на базе передовых платформ, IBM может поддерживать тысячи виртуальных логических разделов на платформах Power и System Z с помощью продуктов портфеля IBM System Software, включая PowerVM и zVM.

Ключевой целью фазы консолидации, как составной части расширенной стратегии виртуализации от IBM, является помощь клиентам в устранении зависимости от одного поставщика ПО гипервизора. Программное обеспечение IBM System Software, разработанное для следующих фаз виртуализации, предназначено для работы с широким спектром предлагаемых в отрасли гипервизоров от разных поставщиков.

Новая стратегия виртуализации от IBM

Следующая фаза стратегии виртуализации помогает клиентам в создании единой среды комплексного централизованного управления своей внутренней виртуализованной инфраструктурой. Эта среда позволяет администраторам управлять IT-инфраструктурой через общий набор пользовательских интерфейсов и дает возможность контролировать разрастание парка виртуальных устройств.

Программное обеспечение IBM Tivoli Provisioning Manager for Images позволяет IT-персоналу обслуживать все образы приложений и серверов (виртуальных и физических) через единый интерфейс, снижая тем самым расходы на рабочую силу и предотвращая беспорядочное разрастание библиотеки образов.

Автоматизация (следующий этап стратегии виртуализации) позволяет системам серверов, устройств хранения данных и сетей динамически реагировать на изменения рабочих нагрузок. Автоматизированный центр обработки данных, основанный на технологии виртуализации, может перевести рабочие нагрузки на серверы резервного копирования или в центры восстановления при аварийных ситуациях.

Оптимизированная доставка (завершающий этап стратегии) позволяет воспользоваться преимуществами "облачных" моделей поставки сервисов и информации, для которых не существует физических барьеров или географических ограничений. Бизнес-данные, генерируемые приложениями и сервисами, доступны там и тогда, где и когда они необходимы.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости