Seagate GoFlex Slim – тонкий накопитель

5 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Портативный жесткий диск толщиной всего 9 мм оснащен сверхскоростным интерфейсом USB 3.0

Компания Seagate представила портативный жесткий диск Seagate GoFlex Slim. Модель выполнена в форма-факторе 2,5 дюйма и имеет толщину всего 9 мм. Диск имеет скорость вращения 7200 оборотов в минуту и при этом снабжен интерфейсом USB 3.0, что обеспечивает высокую скорость передачи данных.

Накопитель можно использовать как на платформе PC, так и на Mac, не прибегая к постоянному форматированию и не рискуя сохранностью данных. К тому же, диск поставляется в комплекте с программным обеспечением для создания резервных копий данных и шифрования файлов и папок. Стоимость Seagate GoFlex Slim в России составит около 2800 рублей.

"Продолжительный рост объема потребляемых пользователями данных, мобильный стиль жизни и ускоряющееся развитие мобильных устройств обеспечивают спрос на более тонкие, портативные решения для хранения данных, — утверждает Патрик Коннолли (Patrick Connolly), вице-президент и генеральный менеджер розничных продуктов в Seagate. — Нетбуки и ультратонкие ноутбуки, несомненно, удобны для воспроизведения медиаконтента, но их возможности в плане хранения и редактирования видео и фото высокого разрешения весьма ограничены. Возможности ультратонкого накопителя GoFlex Slim, созданного на основе жесткого диска Seagate Momentus Thin, помогут пользователям избежать этой проблемы — привлекательный дизайн, портативность, легкость GoFlex Slim дополнит мобильные устройства, обеспечивая их пользователям доступ к контенту когда и где угодно".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Seagate
  2. Новость Seagate покажет новинки на Consumer Electronics & Photo Expo
  3. Новость Seagate GoFlex Home – домашнее сетевое хранилище
  4. Новость Seagate FreeAgent GoFlex – внешний HDD на полтора терабайта
  5. Новость Seagate FreeAgent GoFlex – новое семейство накопителей
  6. Новость Seagate представила диски для СХД
  7. Новость Seagate Barracuda XT – жесткий диск объемом 3 Тбайт
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости