Seagate FreeAgent GoFlex – новое семейство накопителей

6 мая 2010, Баранова Светлана 0
Серия включает в себя внешние жесткие диски, кабели и адаптеры, а также сетевой медиаплеер.

Компания Seagate представляет внешние жесткие диски Seagate FreeAgent нового поколения в серии GoFlex. Новое семейство внешних накопителей включает в себя мобильные и настольные жесткие диски, сменные кабели и настольные адаптеры. Все решения совместимы с Windows и Mac OS X. Емкость накопителей варьируется от 320 Гбайт до 2 Тбайт.

Ультрапортативный накопитель GoFlex предлагается в двух размерах (14,5 мм и 22 мм), четырех вариантах емкости (320, 500, 750 Гбайт, 1 Тбайт) и четырех вариантах цвета: серебистый, черный, голубой и красный. Устройство комплектуется кабелем USB 2.0.

Модель GoFlexPro оснащается высокопроизводительным жестким диском со скоростью вращения 7200 об./мин и предлагается в двух вариантах емкости — 500 и 750 Гбайт. Внешний накопитель GoFlex Desk имеет емкость 1 или 2 Тбайт.

Система кабелей GoFlex позволяет подключать USB-накопители GoFlex и GoFlex Pro посредством интерфейсов USB 3.0, eSATA или FireWire 800 при помощи адаптеров. А кабель GoFlex Upgrade – Auto Backup превращает накопитель в полноценное устройство для резервного копирования, оставляя часть дискового пространства для обычного хранения данных.

Seagate FreeAgent GoFlex – новое семейство накопителей

Помимо накопителей и кабелей, серия GoFlex включает в себя ряд дополнительных устройств. Медиаплеер GoFlex TV HD позволяет просматривать мультимедийный контент высокого разрешения с дисков GoFlex на экране телевизора. Для этого в плеере предусмотрен специальный док. Кроме того, модель располагает портами USB для подключения дополнительных устройств от сторонних производителей. GoFlex TV HD может подключаться к сети через интерфейс Ethernet или с помощью опционального адаптера Wi-Fi и позволяет смотреть потоковое видео.

Устройство общего доступа GoFlex Net обеспечивает удаленный доступ к цифровому контенту, хранящемуся на накопителях GoFlex, при помощи компьютера, iPad, iPod Touch, iPhone, BlackBerry и мобильных устройство под управлением Android. Модель поддерживает интеграцию с социальными сетями Facebook и Twitter и транслирует RSS-каналы, позволяя друзьям пользователя получать уведомления о пополнении медиатеки.

Док-станция GoFlex Intelligent Dock превращает портативный накопитель GoFlex в удобное настольное устройство для хранения данных. Устройство обеспечивает быстрый доступ к данным, позволяет осуществлять резервное копирование и имеет датчик свободного пространства на диске.

"Семейство GoFlex отвечает требованиям современных пользователей и предоставляет простые решения для хранения данных с интерфейсом USB 2.0, имеющие непревзойденную гибкость и адаптирующиеся к нуждам конкретных покупателей благодаря набору интерфейсных кабелей и дополнительных устройств", — комментирует Дейв Мозли (Dave Mosley), исполнительный вице-президент Seagate по продажам, маркетингу и управлению линейками продуктов.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Seagate
  2. Новость Seagate Constellation ES – жесткие диски для бизнеса
  3. Новость Seagate Savvio 10K.4 – жесткий диск малого форм-фактора
  4. Новость Seagate FreeAgent Theater+ скоро в "М.Видео"
  5. Новость Seagate Barracuda XT – самый быстрый жесткий диск
  6. Новость Seagate FreeAgent Theater – мультимедийный проигрыватель
  7. Новость Внешний HDD Seagate FreeAgent Go теперь в новых цветах
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости