Seagate представила диски для СХД

15 марта 2011, Баранова Светлана 0
Ассортимент компании пополнился традиционными и твердотельными накопителями для серверов и систем хранения данных

Компания Seagate Technology представила новые решения для корпоративных систем хранения данных. В числе новинок — две модели твердотельных накопителей семейства Pulsar, два жестких диска семейства Savvio и HDD семейства Constellation ES.2 для организации емких хранилищ данных.

SSD-накопитель Seagate Pulsar.2 на основе технологии MLC предлагается в нескольких вариантах емкости вплоть до 800 Гбайт, поддерживает различные интерфейсы SAS и SATA 6 Гбит/с. Модель создана специально для корпоративных систем хранения данных. Интеллектуальные функции накопителя служат для автоматического обнаружения и исправления ошибок, появляющихся в ходе сохранения данных и обычной работы накопителя.

Другой SSD-накопитель Seagate Pulsar XT.2 формата 2,5 дюйма обладает емкостью до 400 Гбайт и оснащается интерфейсом SAS 6 Гбит/с. Модель на базе технологии SLC обеспечивает скорость произвольного чтения на уровне 48 000 операций в секунду, произвольной записи — 22 000 операций в секунду. Скорость последовательного чтения составляет 360 Мбайт/с, последовательной записи — 300 Мбайт/с. Накопитель оптимизирован для комплексных, смешанных нагрузок, характерных для сред предприятия. Как Seagate Pulsar XT.2, так и Seagate Pulsar.2 будут доступны в начале второго квартала 2011 года.

Жесткий диск Seagate Savvio 10K.5 формата 2,5 дюйма предлагается в нескольких вариантах емкости вплоть до 900 Гбайт и предусматривает возможность выбора интерфейса — SAS 6 Гбит/с или Fibre Channel 4 Гбит/с. Частота вращения шпинделя у модели составляет 10 000 оборотов в минуту. Новинка предназначена для высокопроизводительных хранилищ данных.

Модель Seagate Savvio 15K.3 доступна в двух вариантах емкости — 146 и 300 Гбайт. Этот накопитель подходит для систем, ориентированных на высокую производительность, но предполагающих экономию бюджета и совместимость с широким спектром приложений.

Seagate Savvio 10K.5 и Seagate Savvio 15K.3 характеризуются высокими показателями отказоустойчивости (0,44%) и времени наработки на отказ (2 млн. часов). Обе модели обеспечивают защиту информации благодаря специальной функции и имеют опциональное SED-шифрование. Диски поставляются с пятилетней гарантией и будут доступны в первом и втором кварталах, соответственно.

3,5-дюймовый жесткий диск Seagate Constellation ES.2 объемом 3 Тбайт предлагается в двух вариантах — с интерфейсом SATA 6 Гбит/с или SAS 6 Гбит/c. Модель подходит для серверов и устройств для хранения массивов данных. В ней реализованы функции полной защиты информации и опционального SED-шифрования, а также функция RAID Rebuild для быстрой перестройки RAID-массивов.

Seagate Constellation ES.2 поддерживает технологию Rotational Vibration Feed Forward (RVFF), которая стабилизирует производительность при высокой плотности установки дисков в многодисковых хранилищах, а также технологию выбора предпочтительного уровня энергопотребления PowerChoice. Поставки нового HDD уже начались, а для заказа он будет доступен во втором квартале.

"Скачок в потреблении емкости корпоративных СХД обусловлен не только ростом объемов контента, потребляемых внутри предприятия, но и ростом популярности новых приложений и устройств, напрямую или косвенно влияющих на спрос на емкие решения, — считает Курт Ричарц (Kurt Richarz), исполнительный вице-президент Seagate по управлению продуктовыми линейками. — Новые решения для систем хранения данных корпоративного класса отвечают всем потребностям современных СХД в средах приложений, будь это высокопроизводительные серверы баз данных, требовательные к скорости транзакций, емкие системы хранения и архивирования данных или комплексные среды".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости