"Т-Платформы" на конференции по параллельным вычислениям

5 ноября 2009, Баранова Светлана 0
Специалисты компании и сотрудники ВлГУ рассказали о российских суперкомпьютерах в науке и образовании.

На этой неделе во Владимирском Государственном Университете прошла 9-я международная конференция "Высокопроизводительные параллельные вычисления на кластерных системах". В рамках мероприятия партнер мероприятия, компания Т-Платформы, и РЦНИТ ВлГУ выступили с совместным докладом о российских суперкомпьютерах в науке и образовании.

Специалисты "Т-Платформы" и РЦНИТ ВлГУ рассказали об основных проблемах внедрения и использования суперкомпьютеров в научно-образовательных учреждениях, возможных способах их решения и о том, насколько эффективно современные отечественные технологии позволяют преодолеть эти сложности. Также представители компании "Т-Платформы" рассказали о новейших разработках в области высокопроизводительных вычислений и текущих суперкомпьютерных проектах.

Конференция проводилась под эгидой Суперкомпьютерного Консорциума Университетов России, в состав которого входит Владимирский Государственный Университет. Холдинг "Т-Платформы" является ассоциированным членом этой организации. В ВлГУ установлен один из 50 самых мощных российских суперкомпьютеров — система с производительностью 4,77 Тфлопс, разработанная и построенная компанией "Т-Платформы". Данная система занимает 23-ю строчку текущего рейтинга Топ50 мощнейших компьютеров СНГ и является одной из немногих в регионе, имеющих гибридную архитектуру, то есть построенных с использованием разных типов процессоров.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости