"Т-Платформы" в Совете по высокопроизводительным вычислениям

19 октября 2009, Баранова Светлана 0
Компания будет способствовать реализации огромного потенциала суперкомпьютерных вычислений.

Т-Платформы вошли в состав Экспертного Совета по Высокопроизводительным Вычислениям (HPC Advisory Council). В качестве члена этой организации "Т-Платформы" будут способствовать развитию суперкомпьютерной отрасли, предоставляя свою экспертизу и ресурсы для параллельных вычислений не только российским, но и зарубежным пользователям.

Экспертный Совет по Высокопроизводительным Вычислениям был основан в 2008 году компанией Mellanox. Деятельность ассоциации направлена на сокращение разрыва между текущим практическим использованием суперкомпьютеров и их потенциальными возможностями, а также на доведение до пользователей преимуществ использования суперкомпьютеров в области исследований и разработок, науки и образования, создания новой продукции. Кроме того, Совет предоставляет пользователям экспертизу, необходимую для использования суперкомпьютеров, а разработчикам – инструменты для создания приложений для параллельных вычислений.

quot;Т-Платформыquot; в Совете по высокопроизводительным вычислениям

Совет обладает собственным центром высокопроизводительных вычислений (HPC Advisory Council High-Performance Center) и группой технической поддержки. Центр предоставляет необходимую среду для разработки, тестирования и оптимизации решений на базе кластерной технологии, а также возможность доступа к новейшим высокопроизводительным решениям и разработкам до их официального появления на рынке. В группу технической поддержки конечные пользователи могут обратиться, если им необходима консультация по использованию суперкомпьютера.

На текущий момент в Совет входят более 100 компаний, среди которых – ведущие мировые разработчики и поставщики решений, аппаратных компонентов и программного обеспечения для суперкомпьютерных систем, научно-образовательные организации.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости