Самые интересные прогнозы футурологов на ближайшие 20 лет

15 марта 2017, Ягудин Николай 0
Мир компьютерной электроники и средств связи развивается с бешеной скоростью.

Мир компьютерной электроники и средств связи развивается с бешеной скоростью: всего каких-то 20 лет назад об интернете даже слышали не все, а пейджер считался статусным аксессуаром. Интересно, что произойдет в этой сфере в следующие 20 лет?

Если верить прогнозам футурологов, нас ожидают поистине фантастические события:

  • Уже в 2017 году количество видеоустройств, подключенных к интернету, превысит численность населения Земли.
  • В 2019 году компьютеры преодолеют барьер в экзафлопс. Это 1 000 000 000 000 000 000 (миллион триллионов или квинтиллион) вычислений в секунду. Осталось два года, чтобы научиться это выговаривать.
  • В 2024-м появится устройство хранения данных емкостью петабайт. И где-то в это же время одежда, изготовленная на 3D-принтере, станет практически бесплатной.
  • 2028 год отличится масштабным распространением технологий печатной электроники. Многие привычные сейчас громоздкие и тяжелые устройства можно будет складывать, хранить и носить так же легко, как листочки офисной бумаги.
  • К 2031 году обещают появление нового поколения интернета – Web 4.0 – Нейронета.
  • В 2032 году ожидается, что скорость интернета приблизится к терабиту.
  • К 2037 году произойдет прорыв в квантовой компьютерной технологии: машины в триллионы раз быстрее, чем нынешние, и при этом данные абсолютно защищены.

Онлайн-жизнь уже сегодня все меньше напоминает выдумки фантастов и все больше – реальность. Многие компании перестраивают свою работу, расширяя "виртуальные представительства". Например, для оформления кредита уже не приходится отпрашиваться на полдня с работы, а можно за несколько минут заполнить заявку на сайте и сразу же получить ответ банка. Если принято положительное решение, то для получения денег не нужно собирать ворох бумаг. Достаточно паспорта и еще одного документа, подтверждающего доход. Для оформления второй документ может быть или загранпаспорт, или документы на авто, или справка 2-НДФЛ. Остается только назначить удобное время и место, чтобы забрать деньги.

Может, в будущем их будут доставлять дроны?

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости