Samsung выпустит свой мобильный браузер

25 сентября 2012, Баранова Светлана 1
Браузер на движке WebKit позволит компании придать индивидуальности своим устройствам на Android.

По слухам, компания Samsung принялась за разработку собственного мобильного браузера. Он будет базироваться на открытом движке WebKit, который лежит в основе Apple Safari и штатного браузера Google для Android, а также мобильной версии Google Chrome.

Основанием для появления слухов стало объявление Samsung о наборе специалистов по разработке браузеров на базе WebKit. Трудиться программистам предстоит в R&D-центре компании в США. Когда новый продукт увидит свет – пока неясно.

По данным аналитической фирмы StatCounter, рынок мобильных браузеров сегодня поделён между штатным браузером для Android (24,4%), мобильным Safari для iPhone (20,81%) и браузерами Opera (19,34%), промо-обзор одного из которых вы можете посмотреть ниже. Оставшуюся долю занимают браузеры для устройств Nokia и BlackBerry, а также Dolphin.

Не исключено, что мобильный Google Chrome, представленный в феврале 2012 года, вскоре изменит расстановку сил. Большим преимуществом этого браузера является возможность синхронизировать закладки, историю посещений и пароли с настольной версией. Браузеру Samsung, если он всё-таки выйдет, достанется довольно сильный конкурент. К тому же, Google Chrome не ограничивается платформой Android и может работать также в iOS.

Источник: etnews.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Fill 25.09.2012 в 15:13

    не знаю ни одного приложения нормального от самсунга, все унылое г...о, которым невозможно пользоваться. ПО у них просто отвратительное на смартфонах, да ещё и тормозит жутко

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости