Samsung Gear VR: очки виртуальной реальности для смартфона

9 июля 2014, Баранова Светлана 0
Новый гаджет Samsung будет обеспечивать погружение в виртуальный мир при помощи смартфона Samsung Galaxy.

Появились новые подробности об очках виртуальной реальности, над которыми работает Samsung. По сведениям неофициальных источников, устройство под названием Samsung Gear VR будет представлено уже нынешней осенью в рамках выставки IFA 2014 вместе со смартфоном Samsung Galaxy Note 4.

Как и сообщалось ранее, очки будут тесно интегрированы с устройствами семейства Samsung Galaxy. Смартфон будет устанавливаться в рамку очков и служить в качестве источника всей необходимой информации – Samsung Gear VR не будет иметь собственных датчиков, полагаясь вместо этого на показатели акселерометра, гироскопа и прочих сенсоров в "материнском" устройстве.

Для удобства носки очки будут снабжены эластичным ободком и мягкими подушечками, а специальная кнопка в правой части устройства позволит пользователю быстро "вынырнуть" из виртуальной реальности и посмотреть по сторонам через тыловую камеру смартфона. Под этой кнопкой будет располагаться тачпад для управления смартфоном.

Эффект виртуальной реальности будет достигаться за счёт отслеживания движений головы пользователя. Программное обеспечение для очков создаётся совместно с Oculus VR – разработчиком геймерского шлема виртуальной реальности Oculus Rift VR. На первых порах для Samsung Gear VR будут доступны приложения Theatre, 360 Player и Gallery, а также выйдет SDK для разработчиков ПО.

Поскольку очки будут во многом полагаться на смартфоны Samsung Galaxy, их производство должно обойтись компании дешевле, чем выпуск полностью автономного гаджета виртуальной реальности. Однако вряд ли стоит рассчитывать на то, что Samsung Gear VR будет предлагаться по невысокой цене. Скорее всего, модель первого поколения окажется довольно дорогой и не слишком массовой.

Источник: www.sammobile.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости