Samsung выпустит шлем виртуальной реальности

23 мая 2014, Баранова Светлана 0
Устройство для полного погружения в Android-игры будет работать со смартфонами и планшетами Samsung.

Компания Samsung, по слухам, разрабатывает шлем виртуальной реальности. Источники, близкие к производителю, утверждают, что проект продвинулся уже довольно далеко, а готовый результат будет анонсирован до конца 2014 года.

Подробностей об устройстве пока нет. Известно лишь, что оно будет снабжено OLED-дисплеем и предназначено для работы в связке с планшетами и смартфонами Samsung Galaxy. Подключаться к ним шлем будет, вероятнее всего, кабелем, а не по Bluetooth, чтобы гарантировать мгновенную передачу данных без задержек, что для виртуальной реальности весьма актуально.

Некоторые разработчики уже получили на руки рабочие прототипы шлема. Пока что они подключают его к последним флагманским устройствам семейства Samsung Galaxy, но коммерческая модель, как ожидается, будет предназначена для смартфонов и планшетов уже следующего поколения.

Oculus Rift – прямой конкурент будущего шлема Samsung

Шлем будет работать с играми для Android – пока неясно, какими именно. Возможно, вместе с ним разрабатываются и подходящие для него игры. Причём скорее всего, это будут полностью новые проекты, а не порты существующих игр для других платформ.

Спеша анонсировать шлем в 2014 году, Samsung хочет обогнать конкурентов – Facebook с недавно купленным проектом Oculus Rift (на видео ниже) и Sony с её Project Morpheus. При этом утверждается, что гаджет Samsung будет стоить дешевле других шлемов, хотя устройство такого класса, естественно, не может быть бюджетным в полном смысле слова.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Facebook покупает технологии виртуальной реальности
  2. Новость PlayStation 4 получит шлем виртуальной реальности
  3. Новость Виртуальная реальность – новое слово в развитии индустрии
  4. Новость Samsung Gear Glass: ждём на IFA 2014?..
  5. Новость Samsung представит смартфон на Tizen в России
  6. Новость Samsung NX3000 – новая беззеркальная камера
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости