PlayStation 4 получит шлем виртуальной реальности

4 сентября 2013, Баранова Светлана 1
Устройство, обеспечивающее полное погружение в игру, может появиться уже в 2014 году.

Компания Sony, по некоторым сведениям, всерьёз заинтересовалась виртуальной реальностью. Если верить неофициальным источникам, для игровой консоли PlayStation 4 готовится шлем, который позволит геймерам полностью погрузиться в игровую атмосферу.

Утверждается, что прототип устройства уже протестировали с гоночной игрой DriveClub. Шлем виртуальной реальности позволил "водителям" естественным образом осматриваться в кабине гоночного автомобиля.

Предполагается, что анонс шлема должен был состояться ещё в рамках августовской выставки Gamescom 2013, однако разработчики, видимо, не успели к назначенному сроку. Теперь премьера ожидается в 2014 году.

Головной дисплей Sony HMZ-T3

У Sony, между прочим, уже есть кое-какой опыт по выпуску мультимедийных шлемов: на днях компания представила очередную версию устройства, предназначенного для видео и игр с эффектом полного погружения. Головной дисплей Sony HMZ-T3 снабжён двумя миниатюрными OLED-экранами с разрешением 1280x720 точек, которые в сумме создают такой эффект, как будто пользователь смотрит на 19-метровый экран с расстояния 20 м. Изображение при этом трёхмерное, а звук – 7.1-канальный с окружающим эффектом.

Устройство должно появиться на европейском рынке в ноябре 2013 года по неуточнённой пока стоимости. А ниже вы можете посмотреть видеообзор предыдущей модели – Sony HMZ-T2.

Источник: www.eurogamer.net

Рекомендуем также почитать

  1. Новость PlayStation 4 поддержит голосовое управление
  2. Новость PlayStation 4: известна дата выхода
  3. Новость PlayStation 4 обзавелась российской ценой
  4. Новость Sony HMZ-T2: трёхмерное видео в голове
  5. Новость IFA 2012: Sony представила новое поколение персонального 3D дисплея HMZ-T2
  6. Новость Sony HMZ-T1- персональный 3D-дисплей
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Mika 04.04.2015 в 01:50

    Как же меня достал этот пиздеш во первых это не шлем а очки во вторых это не полное погружение здесь только глаза и уши какое это нехрен полное погружение<<< Ууууу-х-х!.. >>><<< Ууууу-х-х!.. >>><<< Ууууу-х-х!.. >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости