Samsung Gear VR: очки виртуальной реальности

4 сентября 2014, Баранова Светлана 0
Новый гаджет обеспечивает полное погружение в 3D-контент на экране Samsung Galaxy Note 4.

Компания Samsung официально представила своё первое устройство виртуальной реальности, слухи о котором долгое время ходили в прессе. Очки Samsung Gear VR Innovator’s Edition, как и предполагалось, созданы в сотрудничестве с компанией Oculus и не имеют собственной начинки – вместо этого в них вставляется смартфон Samsung Galaxy Note 4, который и отвечает за обработку данных для погружения в виртуальную реальность.

Очки обладают лёгкой конструкцией и обеспечивают комфортную носку за счёт мягкой подкладки, принимающей очертания головы и лица. Экраном служит 5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей Samsung Galaxy Note 4, на который пользователь смотрит через две линзы, что создаёт эффект 360-градусного 3D-обзора. При желании можно включить тыловую камеру смартфона и смотреть на окружающий мир прямо сквозь очки.

Управлять Samsung Gear VR можно при помощи тачпада и кнопки "назад" на правой стороне устройства. Кроме того, очки распознают движения головы. Теоретически гаджет также совместим с Bluetooth-геймпадами.

К моменту релиза для Samsung Gear VR обещается широкий спектр фильмов, игр и 360-градусного видео, в том числе образовательного. Правда, сроки выхода очков пока не называются, хотя известно, что устройство должно появиться в продаже до конца 2014 года.

"Samsung Gear VR Innovator’s Edition выходит далеко за рамки потребительских ожиданий и полностью меняет представление о том, как можно просматривать контент с мобильного устройства, – заявил Дж. К. Шин (JK Shin), CEO и глава подразделения Mobile Communications компании Samsung Electronics. – Мы очень рады сотрудничать с Oculus и представить рынку инновационное пополнение линейки Gear. Samsung Gear VR Innovator’s Edition подарит пользователям абсолютно новый захватывающий опыт просмотра мобильного контента".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости