Samsung Galaxy S4 обрастает аксессуарами

5 июля 2013, Баранова Светлана 1
Новая линейка аксессуаров предназначена для любителей здорового образа жизни.

Компания Samsung Electronics представила новую линейку аксессуаров для смартфона Samsung Galaxy S4. Все они предназначены для использования в связке с сервисом S Health, позволяющим следить за физической активностью и состоянием организма. Линейка включает в себя браслет S Band, монитор сердечного ритма и специальные напольные весы.

S Band даёт возможность подсчитывать пройденные шаги и общую длину пробежки, а также количество потраченных на тренировке калорий. Датчик движения, встроенный в браслет, работает даже ночью и, на основании того, как человек двигался во сне, оценивает эффективность отдыха. К тому же, устройство водонепроницаемо на глубине до 10 м, так что им можно пользоваться в бассейне. Данные передаются по беспроводному соединению на Samsung Galaxy S4, а приложение S Health наглядно отображает результаты замеров.

Монитор сердечного ритма позволяет отслеживать сердечную деятельность, пульс и давление. Предназначен он в первую очередь для бегунов и работает в связке с приложением Running Pro.

Ну а напольные весы Samsung отправляют данные о весе на смартфон, чтобы приложение S Health, проанализировав эту информацию, помогло выбрать нужную стратегию тренировок.

Анонсирован также защитный чехол S View Cover для Samsung Galaxy S4. Он позволяет просматривать уведомления и основную информацию, а также отвечать на звонки через специальное окошко, не откидывая крышку чехла.

На российском рынке новые аксессуары появятся уже в июле 2013 года. Стоимость их пока не сообщается.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Юзер 05.07.2013 в 18:33

    Странно, что весы не имеют интеграции с соцсетями. Как было бы логично: автоматическая публикация вашего веса (овер 100 кило) в Фейсбуке и Твиттере! <<< СуМаСшеДшиЙ >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости