adidas miCoach SMART RUN – скоро в России

9 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Российские бегуны, спортсмены и любители фитнеса скоро смогут обзавестись "умными" часами.

До российского рынка добрались "умные" часы adidas miCoach SMART RUN для спортсменов, представленные в октябре 2013 года. Устройство появится в продаже в конце декабря и будет стоить 16990 рублей.

Гаджет создан прежде всего для бегунов и прочих любителей здорового образа жизни. Часы измеряют пульс, пройденное расстояние и другие параметры, на основе которых дают рекомендации по оптимизации физической нагрузки. В память устройства загружено более 400 анатомически правильных анимированных картинок для разработки оптимальной программы занятий.

Вдобавок к этим полезным функциям, adidas miCoach SMART RUN также позволяет слушать музыку и обладает встроенным GPS-навигатором. Для хранения музыкальных треков предусмотрено 4 Гбайт встроенной памяти, а наушники можно подключать по Bluetooth. Для выгрузки данных в сервис Adidas miCoach, который разрабатывает индивидуальные фитнес-планы и ведёт журнал тренировок, предусмотрен модуль Wi-Fi. Работает это всё под управлением Android 4.1.1.

Часы заключены в корпус из нержавеющей стали и магния, а сенсорный дисплей диагональю 1,45 дюйма с разрешением 184x184 точки защищён высокопрочным стеклом. Встроенный аккумулятор ёмкостью 410 мАч обеспечивает до 14 дней работы в обычном режиме. Кроме того, устройство может работать в "марафонском" режиме, когда датчики активируются каждые 5 секунд, так что батарейки хватает на 8 часов. В режиме тренировки, когда данные записываются каждую секунду, прибор способен продержаться до 4 часов.

"Объединив передовые разработки adidas, такие как технология измерения частоты сердцебиения на запястье Mio Wrist Based Continuous Heart Rate, инновационный дизайн и датчик навигации, мы вышли за рамки шаблона, по которому создаются другие спортивные гаджеты, – комментирует Саймон Дреббл (Simon Drabble), директор miCoach. – Но это не единственное, что отличает нас от конкурентов. Эти часы, будучи частью системы miCoach, по-настоящему раскрывают потенциал атлета. "Интеллектуальные" занятия станут простыми и доступными. Приступаете ли вы к новой программе, готовитесь ли вы для забега на 10 км или участвуете в очередном марафоне – miCoach SMART RUN выведет вашу подготовку на новый уровень. Это работа на желаемый результат".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости