ASUS работает над выпуском планшета с Tegra 3 и "хромобуком"

24 июня 2011, Эткало Игорь 0
До конца этого года компания ASUS планирует выпустить свой Chromebook и планшет на базе NVIDIA Tegra 3.

Растущая популярность операционной системы Google Chrome OS даёт вдохновение производителям нетбуков выпускать устройства с данной программной платформой. Подобные мини-лэптопы уже имеются в арсенале у разработчиков из компании Samsung, а также Acer.

Не отставать от конкурентов решили и инженеры ASUS. Известно, что в настоящее время часть из них заняты разработкой собственного Chromebook. По всей вероятности им станет 12-дюймовый нетбук, вот только прочие подробности о будущем продукте пока остаются за кадром. Чуть больше информации известно о планшете ASUS, что получит в основу платформу Kal-El, известную также под именем Tegra 3.

Отраслевые источники сообщают, что планшетный компьютер ASUS c Tegra 3 в основе выйдет в свет в четвёртом квартале этого года. Это будет 10-дюймовое устройство, работающее под управлением Android (Ice Cream Sandwich). Кстати, по слухам до конца 2011 года ASUS может представить 13-дюймовый ноутбук также на базе Tegra 3 и "андроидной операционкой".

Напомним в двух словах характеристики NVIDIA Tegra 3: два либо четыре процессорных ядра Cortex-A9 с тактовой частотой до 1,5 ГГц, графический модуль с 12 ядрами, поддержка дисплеев с разрешающей способностью до 1920 x 1200 точек и изображения 3D-стерео.

По мере того, как в Сети будет появляться новая информация об интересных устройствах с Kal-El в основе либо работающих под управлением Chrome OS, мы постараемся осветить данные события на страницах нашего ресурса.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Acer AC700 Chromebook: ищите в продаже в середине июля
  2. Новость Samsung Chromebook: вторая волна на подходе
  3. Новость Chromebooks: Google анонсировала ноутбуки на базе Chrome OS
  4. Новость NVIDIA Tegra 3: 4 ядра и 10 часов автономной работы
  5. Новость ASUS работает над планшетом на базе Tegra 3
  6. Новость NVIDIA продемонстрировала платформу Tegra 3
  7. Новость NVIDIA Tegra 3: до четырёх ядер с частотой 1,5 ГГц
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости