Acer AC700 Chromebook: ищите в продаже в середине июля

23 июня 2011, Эткало Игорь 0
Нетбук Acer AC700 с операционной системой Chrome OS появится в продаже в середине июля.

Не так давно в нашей новостной ленте вы могли читать заметку, посвящённую "хромобукам". Такое забавное прозвище в рунете получили ноутбуки с предустановленной операционной системой Chrome OS от компании Google. Речь шла о нетбуках Samsung Series 5, сегодня на повестке дня похожее устройство от Acer.

Герой нашей сегодняшней заметки называется Acer AC700 Chromebook. Специалисты прогнозировали его появление в конце июня, теперь в Сети появились публикации, что ожидать старта продаж Acer AC700 не стоит ранее, чем в середине июля. Что собой представляет данный мини-лэптоп?

Характеристики Acer AC700 Chromebook таковы: нетбук обладает 11,6-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой матрицы разрешающей способностью 1366 x 768 точек. За производительность компактной компьютерной системы в ответе процессор Atom N570 с двумя вычислительными ядрами и тактовой частотой 1,66 ГГц. Объём оперативной памяти у Acer AC700 составляет 2 Гбайт, дисковое пространство реализовано посредством флеш-накопителя 16 Гбайт.

Прочие спецификации Acer AC700 Chromebook соответствуют таким показателям: интегрированный в процессор видеочип GMA 3150, беспроводной модуль 802.11 b/g/n WiFi, веб-камера с датчиком 1,3 Mpx, полноразмерная клавиатура, HDMI-выход и аккумулятор с временем автономной работы 6 часов.

Купить Acer AC700 Chromebook можно будет по цене $350.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости