Samsung Chromebook: вторая волна на подходе

16 июня 2011, Эткало Игорь 0
Вторая волна портативных компьютеров Samsung Chromebook (Series 5) достигла берегов Северной Америки.

Разработчики из Samsung решили расширить ассортимент предлагаемой компанией продукции. Данный производитель подготовил очередную порцию портативных компьютеров с операционной системой Chrome OS на борту. Отраслевые источники информации сообщают, что первые представители нового модельного ряда мини-лэптопов Samsung Chromebook Series 5 уже можно купить в магазинах США.

"Хромобуки" производства Samsung представляют собой лёгкие и компактные лэптопы, ориентированные на пользователей, которым нужна мобильность всегда и везде. Ноутбуки Samsung Chromebook нового поколения обладают 12-дюймовыми экранами с разрешающей способностью матрицы 1280 x 800 точек, толщина корпуса не превышает отметку 0,8 дюйма. В настоящее время в американских онлайн-магазинах можно найти означенные новинки в белом и серебристом цветовом исполнении.

Несмотря на то, что Samsung Chromebook работают под управлением операционной системы от Google, их аппаратные составляющие во многом идентичны привычным нам нетбукам. Так, например, за быстродействие "хромобука" в различных приложения отвечает двухъядерный процессор Atom N570 с тактовой частотой 1,66 МГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, роль накопителя информации возложена на твердотельный диск размером 16 Гбайт с разъёмом mSATA.

Беспроводные коммуникации Samsung Chromebook могут быть представлены модулями WiFi и 3G. Стоимость нетбука с обоими адаптерами составляет $500, версия только с WiFi, но без 3G обойдётся желающим на $70 дешевле. Помимо перечисленных возможностей мини-ноутбуки Samsung Chromebook могут похвастать веб-камерой HD, кардридером 4-в-1, аккумулятором с 6 ячейками с заявленным временем автономной работы до 8,5 часов включительно.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости