Лэптоп Samsung Series 5 Chromebook в новом цвете и по новой цене

23 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Мини-лэптоп Samsung Series 5 Chromebook стал дешевле и получил корпус цвета "чёрный рояль".

На днях мы писали о том, что компания Acer решила пересмотреть стоимость своего "хромобука" в сторону уменьшения оной. Купить Acer AC700 Chromebook можно всего за $199. По следам Acer решили пойти и южно-корейские разработчики из Samsung. Нам стало известно, что они обновили модель мини-лэптопа Samsung Series 5 Chromebook и снизили стоимость своего продукта.

Ассортимент компании Samsung пополнился лэптопом Samsung Series 5 Chromebook в чёрном цвете "piano black". Ранее мини-ноутбуки данной серии предлагались покупателям в белом или серебристом цветовом исполнении по цене $430 и выше. Решение цвета "чёрный рояль" обойдётся желающим в $350, при этом технические характеристики Samsung Series 5 Chromebook не пострадали.

Базовые спецификации рассматриваемой портативной компьютерной системы таковы. Ноутбук оснащён 12,1-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1280 x 800 точек. Роль программной платформы, конечно же, возложена на операционную систему Google Chrome OS, которая загружается всего за 10 секунд. Центральный процессор представлен микрочипом Intel Atom N570 с тактовой частотой 1,66 ГГц, объём ОЗУ равен 2 Гбайт, вместимость дисковой подсистемы – 16 Гбайт (SSD).

Будет ли актуальным предложение Samsung Series 5 Chromebook в чёрном цвете и по сниженной цене для отечественных потребителей, мы, увы, пока не знаем.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Хромобук Acer AC700 дешевеет
  2. Новость Acer AC700 Chromebook замечен в продаже
  3. Новость ASUS работает над выпуском планшета с Tegra 3 и "хромобуком"
  4. Новость Samsung Chromebook: вторая волна на подходе
  5. Новость Chromebooks: Google анонсировала ноутбуки на базе Chrome OS
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости