Релизы недели: 7.05.2012 – 13.05.2012

14 мая 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Starhawk, Datura, Warlock: Master of the Arcane и другие релизы в итогах недели.

Подводим релизные итоги минувшей недели, которой было чем похвастаться. Для начала студия-разработчик LightBox Interactive при поддержке Sony Computer Entertainment выпустила в свет PlayStation 3-эксклюзив: мультиплеерный шутер с элементами стратегии в реальном времени и весомой составляющей режима одиночного прохождения Starhawk, получившей в России и странах СНГ вполне логичное переводное название Звездный ястреб. Игра может похвастаться бойким sci-fi-сюжетом, основанным на противостоянии двух группировок шахтеров будущего, одни из которых остались людьми, а другие – мутировали, маститым мультиплеером с полетами на джетпаках, боевой техникой и развитием базы.

Вторым проектом повышенной значимости на минувшей неделе стала медитативная арт-игра Datura, являющаяся так же PS3-эксклюзивом с расширенной поддержкой контроллера PS Move, от польской Plastic Studios, создающей для Sony инновационные экспериментальные продукты как Giant Sparrow и thatgamecompany – Datura их вторая поделка после Linger in Shadows. Название игры в буквальном смысле переводится как "дурман", и содержание у нее такое же – лес, сюрреализм, немного дадизма и ковыляющий главный герой.

Кроме этих двух крупных PS3-проектов, минувшая неделя сумела отметиться пошаговой стратегией Warlock: Master of the Arcane (игра, как и мартовская tower defense Defenders of Ardania, создана во вселенной серии Majesty) от Ino-Co Plus и Paradox Interactive и многопользовательской ролевой онлайн игрой про "ня и кавай" Spirit Tales, известной также как Glory Destiny Online, от X-Legend и KoramGame. Оба проекта вышли эксклюзивно для "персоналок". А вот PC-версия аркады The Bluecoats: North vs South, изданной Microids, задержится – игра вышла пока только на iOS.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Capcom делит шкуры неубитых медведей
  2. Новость Даты выхода для Dishonored и Hitman: Absolution
  3. Новость Релизы недели: 30.04.2012 – 6.05.2012
  4. Новость Crysis 3 – анонс и первые подробности
  5. Новость Prototype 2 – уже в продаже
  6. Игра Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim
  7. Игра Majesty 2: Битвы Ардании
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости