Зачем Apple покупать Loewe AG?

14 мая 2012, Эткало Игорь 0
Купит ли компания Apple известного немецкого производителя Loewe AG?

В Cети появилась любопытная информация о намерении Apple приобрести именитого немецкого производителя Loewe AG. Возможно, название немецкой компании широкому кругу читателей ничего не говорит. Но это лишь потому, что в последнее время Loewe AG основные усилия сосредоточила на производстве телевизоров премиум-класса. А история компании, основанной в далеком 1923 году, богата яркими событиями, которые если и не изменили историю, то оставили в ней довольно яркий след. Не будем утомлять посетителей сайта перечислением всех достижений Loewe AG за многолетнюю историю, а просто предоставим фотографию прозрачного телевизора Loewe Invisio, получившего в 2011 году премию IF Concept Design award.

Как стало известно, Apple оценила сумму сделки в 87,3 млн. евро, что превышает уровень капитализации компании Loewe, который по последним итогам работы биржи составил 58,8 млн. евро. За последний год в Loewe AG зафиксировано снижение продаж на 11%, а убытки составили 10,5 млн. евро. Финансовые консультанты советуют немецкой компании принять условия, предложенные Apple. Одним из акционеров Loewe AG выступает японская корпорация Sharp, которая владеет 28,8% акций и является поставщиком дисплеев для компании из Купертино.

Впрочем, компания Loewe AG пока опровергает слухи о переговорах с Apple. Соответствующее заявление пресс-секретаря немецкого производителя опубликовал один из ресурсов .

Информация о том, что Apple готовится выйти на рынок телевизоров и для этого устанавливает партнерские отношения с рядом компаний, появилась давно, а развитие она получила после опубликования биографии Стива Джобса в октябре прошлого года. Биограф Вальтер Исааксон приводит слова бывшего руководителя Apple о планах по созданию простого и элегантного телевизора без недостатков, присущих нынешнему поколению телевизионных устройств.

Источник: www.appleinsider.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости