Qualcomm Snapdragon S4: дефицит чипов обусловлен их популярностью

15 мая 2012, Эткало Игорь 0
Производители мобильных устройств вынуждены искать альтернативные варианты вместо дефицитных чипов Snapdragon S4.

На страницах нашего сайта мы неоднократно рассказывали вам о платформе Qualcomm Snapdragon S4 и смартфонах, которые построены на её базе. Данная "система-на-чипе" пользуется немалой популярностью среди производителей мобильных устройств. Она привлекает разработчиков доступной ценой, что даёт возможность снизить себестоимость готового девайса, а также хорошим уровнем быстродействия.

Отраслевые источники информации сообщают, что в настоящее время чипмейкер Qualcomm испытывает трудности, связанные с производством достаточного количества микросхем Snapdragon S4. Это обусловлено большим количеством заказов на данное решение, с объёмом которых не справляется подрядчик Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC): его производственных мощностей оказалось недостаточно для удовлетворения потребностей Qualcomm и клиентов компании.

В связи с этим многие производители смартфонов вынуждены искать альтернативу платформе Snapdragon S4, несмотря на все её преимущества. В список этих вендоров входят компании Samsung Electronics, которая сама занимается выпуском мобильных CPU, а также LG Electronics, HTC и Sony Mobile Communications. За финансовые вливания перечисленных индустриальных гигантов готовы бороться NVIDIA и Intel, которые надеются заполучить часть срочных заказов на мобильные микрочипы. Какие именно решения они готовы предложить взамен Snapdragon S4, сведения пока отсутствуют.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости