Qualcomm и Microsoft готовят прототипы планшетов

5 марта 2012, Эткало Игорь 0
Разработчики мобильных устройств будут обеспечены тестовыми планшетами от Qualcomm и Microsoft.

Сотрудничество компаний Qualcomm и Microsoft, рассчитанное на длительную перспективу, рано или поздно должно принести свои плоды. Qualcomm, компания по разработке и исследованию беспроводных средств связи, сделала заявление о намерении использовать процессоры Snapdragon в планшетах, распространяемых по программе поддержки разработчиков Microsoft Corporation, связанной с выходом Windows для ARM-совместимых процессоров.

В рамках сотрудничества двух компаний, отобранным разработчикам будут предоставлены тестовые компьютеры для проверки и оптимизации приложений, которые будут использоваться в будущих планшетных и персональных компьютерах на основе процессоров Snapdragon с Windows. Разработчикам, получившим приглашение для участия в программе, будет предложена предварительная версия Windows on ARM и планшетные компьютеры на базе процессоров Qualcomm Snapdragon S4.

Как отмечают организаторы программы, предоставляемые ими тестовые компьютеры не могут дать представления какими именно будут планшеты с операционной системой Windows на ARM. Основное их предназначение – это проверка разработчиками своих приложений на новой платформе.

Конфигурацию тестовых планшетов организаторы программы освещают мало. Известно, что основой будет служить новый процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960, который по результатам тестирований показал полное превосходство над однокристальными системами предыдущего поколения. Оснащение тестовых устройств также составляют средства мультимедиа, датчики и периферийные интерфейсы, GPS.

Источник: www.qualcomm.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости