Процессор Sandy Bridge-EP: первые сведения

11 июля 2011, Эткало Игорь 0
Краткая информация о серверном процессоре Sandy Bridge-EP с сокетом LGA 2011.

Наши постоянные читатели знают, что до конца текущего года компания Intel собирается представить процессоры Sandy Bridge-E с сокетом LGA 2011. Известно, что данные микрочипы придут на смену высокопроизводительным CPU с сокетом LGA 1366, которые в настоящее время представляют high-end сегмент процессорных решений Intel. Сегодня в Сеть поступила информация о процессорах Sandy Bridge-EP.

По всей видимости, процессоры Sandy Bridge-EP выйдут чуть раньше, чем их настольные варианты. Вряд ли данные микрочипы заинтересуют обычных пользователей, пусть даже и рассчитывающих на компьютерную систему топ-класса. Дело в том, что Sandy Bridge-EP ориентированы на серверный рынок и являются продолжением семейства Xeon. С лёгкой подачи азиатского ресурса Mydrivers.Com мы можем видеть пару скриншотов, демонстрирующих в работе процессор Sandy Bridge-EP с восьмью вычислительными ядрами.

Популярная утилита CPU-Z говорит, что в машине у китайских энтузиастов установлен центральный процессор Intel Xeon, который пока не обзавёлся официальным названием. Он выполнен с использованием 32-нм технологических норм и работает на тактовой частоте 2,3 ГГц. Микрочип обладает внушительным объёмом кэш-памяти третьего уровня, который равен 20 Мбайт. Процессор работает на вольтаже 1,016 В и поддерживает технологию Turbo Core 2.0.

Более подробная информациях о будущих процессорах Sandy Bridge появится в Сети по мере приближения даты их официального анонса.

Источник: news.mydrivers.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Bulldozer vs. Sandy Bridge: первые тесты
  2. Новость Процессор Core i7-970 и несколько мобильных CPU идут в отставку
  3. Новость Процессор Core i7-980: известна дата дебюта
  4. Новость Планы Intel по выпуску процессоров Sandy Bridge-E
  5. Новость Процессор Ivy Bridge: результаты тестирования
  6. Новость Процессоры QAX5 и QAX2: инженерные семплы Ivy Bridge
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости