Intel: новые "целероны" – в новом году

2 ноября 2011, Эткало Игорь 0
В первом квартале 2012 года компания Intel представит квартет мобильных процессоров семейства Celeron.

В следующем году, пока не подойдёт время для анонса Ivy Bridge, компания Intel планирует представить несколько новых процессоров для мобильного сегмента. По всей видимости, достаточно пристальное внимание процессорный гигант планирует уделить бюджетному сектору микрочипов. Как сообщают отраслевые уведомители, в первом квартале 2012 года Intel намерена представить четыре мобильных процессора Celeron.

Не исключено, что готовящиеся микрочипы могут стать основой для тонких лэптопов начального уровня. Быть может, мы их увидим даже в составе некоторых ультрабуков, ведь двое из будущих CPU могут похвастать принадлежностью к касте Ultra Low Voltage (ULV). Наименования моделей "зимних целеронов" таковы: Celeron B815, Celeron B720, Celeron ULV 867 и Celeron ULV 797.

Мобильный процессор Celeron B815 обладает двумя вычислительными ядрами и работает на тактовой частоте 1,6 ГГц. Он несёт на борту графическое ядро с частотой 1050 МГц и 2 Мбайт кэш-памяти. При этом термальный пакет CPU не превышает отметку 35 Вт, ориентировочная стоимость в оптовых партиях составляет $86. Второй CPU – это одноядерный Celeron B720 с номинальной частотой 1,7 ГГц и кэш-памятью 1 Мбайт. Он обойдётся производителям лэптопов в $70.

Третий по счёту микрочип является энергоэффективным решением. Он называется Celeron ULV 867, он двухъядерный и оперирует значением частоты 1,3 ГГц. И, наконец, завершает наш список ещё один ULV-процессор с именем Celeron ULV 797. Это одноядерная модель с тактовой частотой 1,4 ГГц. Оба процессора Celeron с ультранизким вольтажом обладают TDP на уровне 17 Вт и стоят примерно $107.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости